Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налогообложение





Статья 349

Стороны осуществляют сотрудничество по улучшению надлежащего управления в сфере налогообложения с целью дальнейшего развития экономических отношений, торговли, инвестиций и добросовестной конкуренции.

 

Статья 350

В соответствии со [Статьей 349] [настоящего Соглашения] Стороны признают и берут на себя обязательство по реализации принципов надлежащего управления в сфере налогообложения, а именно принципов транспарентности, обмена информацией и добросовестной налоговой конкуренции, с которой согласились государства-члены на уровне ЕС. С этой целью без ущерба для правомочности ЕС и его государств-членов Стороны развивают международное сотрудничество в области налогообложения, способствуют росту доходов от легального сбора налогов и разрабатывают меры по эффективной реализации вышеупомянутых принципов.

 

Статья 351

 

Стороны также наращивают и укрепляют сотрудничество между ними, нацеленное на совершенствование и развитие системы налогообложения и налогового администрирования Украины, включая повышение возможностей сбора и контроля, с особым фокусом на процедуры возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), чтобы избежать накопления недоимок, обеспечить эффективный сбор налогов и усилить борьбу с налоговым мошенничеством и уклонением от уплаты налогов. Стороны стремятся наращивать сотрудничество и обмен опытом в борьбе с налоговым мошенничеством, в особенности с карусельным мошенничеством.

 

Статья 352

Стороны развивают сотрудничество и гармонизируют политику в области противодействия и борьбы с мошенничеством и контрабандой товаров, подлежащих обложению акцизом. Такое сотрудничество включает в себя, в числе прочего, постепенное сближение, насколько это возможно, размеров акцизов на табачную продукцию с учетом ограничений регионального характера, в том числе путем диалога на региональном уровне и в соответствии с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака [от 2003]. С этой целью Стороны стремятся укреплять сотрудничество между ними в региональном контексте.

Статья 353

 

Постепенное сближение со структурой налогообложения, установленной законодательством ЕС, осуществляется в соответствии с Приложением [XXVIII] [к настоящему Соглашению].

 

Статья 354

 

Регулярный диалог осуществляется по вопросам, обозначенным в [ГЛАВЕ 4 РАЗДЕЛА V: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ОТРАСЛЕВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО] [настоящего Соглашения].

Date: 2015-09-02; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию