Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные действия в случае неисполнения решений





1. Если Сторона-ответчик не уведомляет о каких-либо мерах, совершенных с целью исполнения постановления третейского суда до окончания необходимого срока или если третейский суд принимает решение о том, что какая-либо мера, указанная в Статье 313 (1) настоящего Соглашения, является несовместимой с обязательствами данной Стороны по положениям настоящего Соглашения, указанных в статье 304, Сторона-ответчик, если того требует Сторона-истец, выдвигает предложение о временной компенсации.

 

2. Если Стороны не пришли к согласию в отношении компенсации в течение 30 дней со дня окончания необходимого срока или со дня принятия решения третейского суда в соответствии со Статьей 313 настоящего Соглашения, о том, что принятая мера считается не соответствующей положениям Соглашения, указанным в Статье 304 настоящего Соглашения, Сторона-истец имеет право после уведомления Стороны-ответчика и Комитета по торговле приостановить выполнение обязательств, возникающих на основе любого положения, которое содержится в Главе о зоне свободной торговли, на уровне, соответствующем аннулированию или невыполнению, вызванному соответствующими нарушениями. Сторона-истец может начать применять приостановку обязательств в любой момент по истечении 10 дней со дня уведомления, в случае если Сторона-ответчик не обратилась с запросом об арбитраже согласно параграфу 4 [настоящей Статьи].

 

3. В период приостановки обязательств Сторона-истец может принять решение повысить свои тарифные ставки до уровня, который применяется в отношении других государств-членов ВТО, для объема торговли, который может быть определен как объем торговли умноженный на размер повышения тарифных ставок, что равняется стоимости аннулирования или невыполнения, вызванного соответствующим нарушением.

 

4.Если Сторона-ответчик считает, что уровень приостановки обязательств не соответствует объему аннулирования или невыполнения, вызванного соответствующим нарушением, она может письменно обратиться в первичный третейский суд с просьбой принять решение по данному вопросу. О таком обращении Сторона-истец и Комитет по торговле уведомляются до окончания 10 дней, упомянутых в параграфе 2 [настоящей Статьи]. Третейский суд уведомляет Стороны и Комитет по торговле о своем решении в отношении объема приостанавливаемых обязательств в течение 30 дней со дня подачи соответствующего обращения. Обязательства не могут быть приостановлены раньше, чем третейский суд уведомит о своем решении, любая приостановка обязательств соответствует решению третейского суда.

 

5. В случае если первичный третейский суд или кто-либо из его членов не могут провести еще одно заседание, применяются процедуры, установленные Статьей 307 настоящего Соглашения. В таких случаях срок уведомления о решении составляет 45 дней со дня подачи соответствующего обращения, о котором говорится в параграфе 4 [настоящей Статьи].

 

6. Приостановка обязательств является временной и действует только до тех пор, пока какая-либо мера, признанная не соответствующей положениям настоящего Соглашения, о которых идет речь в Статье 304, не будет отменена или исправлена таким образом, чтобы соответствовать положениям настоящего Соглашения, о которых идет речь в Статье 304, как это предусмотрено Статьей 316, или до тех пор, пока Стороны не достигнут согласия о решении спора.

 

Статья 316

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию