Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициирование арбитража





1. В случае если Стороны не достигли разрешения спора путем консультаций, как предусмотрено в статье 305 [настоящего Соглашения], Сторона, подавшая обращение, может просить сформировать состав третейских судей.

 

2. Просьба о формировании состава третейского суда должна быть направлена в письменной форме Стороне, против которой направлена жалоба, и Комитету по торговле. Сторона, подающая жалобу, должна указать определенную меру по спору и подготовить краткую справку законных оснований жалобы, достаточных для четкого представления проблемы. В случае если Сторона, подающая жалобу, просит о формировании состава третейского суда с кругом полномочий, отличным от стандартного, письменная просьба должна включать в себя предлагаемый текст особого круга полномочий.

 

3. В случае если Стороны не договорились о другом в течение пяти дней с даты учреждения арбитража, круг полномочий арбитража будет следующим:

«изучать указанный в заявке на создание третейского суда вопрос, выносить решение о соответствии указанной меры положениям настоящего Соглашения, указанным в Статье 304 [настоящего Соглашения], и принимать постановления в соответствии со Статьей 310 [настоящего Соглашения]».

 

Статья 307

Состав арбитража (третейского суда)

1. Третейский суд состоит из трех арбитров.

 

2. В течение 10 дней со дня подачи заявки о создании третейского суда в Комитет по торговле Стороны проводят консультации с целью согласования состава третейского суда.

 

3. В случае если Стороны не способны достичь согласия относительно состава третейского суда в срок, указанный в параграфе 2 [настоящей Статьи], любая Сторона может обратиться с просьбой к главе Комитета по торговле или представителю главы Комитета назначить путем жеребьевки всех трех членов из соответствующего списка, предусмотренного Статьей 323 данного Соглашения, одного из лиц, предложенных истцом, одного из лиц, предложенных ответчиком, и одного из лиц, предложенных Сторонами на должность председателя.

 

4. Если Стороны достигли согласия относительно одного или нескольких членов третейского суда, оставшегося или оставшихся членов третейского суда выбирают при помощи той же процедуры:

 

(а) если Стороны достигли согласия относительно двух членов третейского суда, третий член третейского суда выбирается из числа лиц, предложенных Сторонами на должность председателя.

 

(б) если Стороны достигли согласия относительно одного члена третейского суда, одного из оставшихся членов третейского суда выбирают из числа лиц, предложенных истцом, другого – из числа лиц, предложенных ответчиком.

 

5. Глава Комитета по торговле или представитель главы Комитета выбирает членов третейского суда в течение пяти дней после подачи заявки, указанной в параграфе 3. Представитель каждой из Сторон имеет право присутствовать при таком избрании.

 

6. Датой создания третейского суда считается дата завершения процедуры избрания.

 

7. Если не один из списков, указанных в Статье 323 настоящего Соглашения, не будет составлен на момент подачи заявки, в соответствии с параграфом 3 [настоящей Статьи], все три члена третейского суда будут избраны путем жеребьевки из числа лиц, которые были официально предложены одной или обеими Сторонами.

 

8. В случае спора между Украиной и Стороной ЕС в отношении Главы 11 (Торговля энергоносителями) Раздела IV [настоящего Соглашения], который одна из сторон будет считать срочным вследствие полной или частичной приостановки любого транзита природного газа, нефти или электроэнергии или угрозы такой приостановки, параграф 3

 

[настоящей Статьи] применяется без учета параграфа 2 [настоящей Статьи], а предусмотренный параграфом 5 [настоящей Статьи] период составляет 2 дня.

 

Статья 308

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию