Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запросы и контактные пункты





 

1. Каждая Сторона поддерживает или образует соответствующие механизмы для ответов на запросы от заинтересованных лиц в отношении любых мер общего применения, предложенных или уже введенных в действие, и того, как они будут в общем применяться.

 

В частности, с целью облегчения информационного взаимодействия между Сторонами по всем вопросам, затронутым в настоящем Соглашении, каждая Сторона определит контактный пункт. По запросу одной из Сторон контактный пункт должен указать организацию или официальное лицо, отвечающее за данный вопрос, и окажет необходимую поддержку для облегчения информационного взаимодействия со Стороной, которая подает запрос.

Запросы могут направляться с помощью механизмов, установленных настоящим Соглашением.

 

2. Стороны осознают, что ответ, предусмотренный параграфом 1 [настоящей Статьи], может быть не окончательным или не иметь юридически обязательного характера, а быть предоставленным исключительно для информации, за исключением случаев, предусмотренных внутренним законодательством и нормативными актами Сторон.

3. По требованию одной Стороны другая Сторона незамедлительно предоставит информацию и ответы на вопросы относительно любых действующих или предложенных мер общего применения, которые, по мнению Стороны, делающей запрос, могут повлиять на реализацию данного Соглашения, независимо от того, была ли Сторона ранее информирована о подобной мере.

4. Каждая Сторона поддерживает или устанавливает соответствующие механизмы для заинтересованных лиц другой Стороны с целью поиска путей эффективного решения проблем для заинтересованных лиц, которые могут возникнуть вследствие любых мер общего применения и административного производства, как указано в Статье 285 настоящего Соглашения. Подобные механизмы должны быть легко доступными, с четко определенными сроками, нацеленные на результат и транспарентны. Стороны сохраняют за собой права в отношении любых обращений или контрольных процедур, которые Стороны образуют или поддерживают. Они также сохраняют права и обязанности по Статье 14 (Разрешение споров) и Статье 15 (Посредничество) Раздела IV [настоящего Соглашения].

Статья 285

Date: 2015-09-02; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию