Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа экспертов





 

1. Если только Стороны не договорились об обратном, Сторона может по истечении 90 дней с даты направления письменного обращения о проведении консультаций на основании Статьи 300 (4) [настоящего Соглашения] обратиться с просьбой о созыве Группы экспертов для изучения вопроса, который не был исследован в достаточной степени путем проведения правительственных консультаций. В течение 30 дней с даты обращения Стороны о созыве Группы экспертов, выполняя обращение любой из Сторон, Подкомитет может быть созван для того, чтобы обсудить вопрос. Стороны могут представлять документы на рассмотрение Группы. Группа может находить информацию и просить совета другой Стороны, Консультативной группы (групп) или международных организаций. Группа экспертов созывается в течение 60 дней с даты обращения Стороны.

2. Группа, избираемая в соответствии с процедурами, установленными в параграфе 3 [настоящей Статьи], обеспечивает проведение экспертизы применения настоящей Главы. Если только Стороны не договорились об ином, Группа в течение 90 дней после избрания последнего эксперта, представляет отчет Сторонам. Стороны делают все возможное, чтобы дать совет или рекомендации Группы по вопросу применения настоящей Главы. Применение рекомендаций Группы контролируется Подкомитетом. Отчет Группы должен быть доступен Консультативной группе (группам) Сторон. В отношении конфиденциальной информации и правил процедуры применяются принципы приложения XXIV Главы 14 (Урегулирование споров) Раздела IV [настоящего Соглашения].

3. После вступления в силу настоящего Соглашения Стороны согласуют список, состоящий, по меньшей мере, из 15 человек, являющихся экспертами по вопросам, упомянутым в настоящей Главе, из которых, по меньшей мере, 5 человек не должны являться гражданами той Стороны, гражданином которой является руководитель Группы. Эксперты являются независимыми, не принадлежат и не получают указаний какой-либо из Сторон или организации, представленных в Консультативной группе (группах). Каждая Сторона избирает одного эксперта из списка в течение 50 дней с даты получения обращения Стороны об учреждении Группы. В случае если Сторона не избирает эксперта в течение указанного периода, другая Сторона выбирает из списка экспертов гражданина той Стороны, которая не смогла избрать своего эксперта. Два избранных эксперта согласовывают руководителя, который выбирается из списка экспертов, не являющихся гражданами Сторон.

 

 

Статья 302

Date: 2015-09-02; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию