Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутригосударственная система контроля за предоставлением государственной помощи





Во исполнение обязательств, установленных положениями Статей с 262 по 266 настоящего Соглашения:

1. Украина примет соответствующее внутреннее законодательство, регулирующее предоставление государственной помощи, а также учредит независимый орган, наделенный полномочиями, необходимыми для применения в полном объеме положений Статьи 262 [настоящего Соглашения] в течение трех лет с даты вступления в силу Соглашения. Данный орган будет наделен, в числе прочих, полномочиями утверждать схемы предоставления государственной помощи и одобрять выделение бюджетных средств в конкретных случаях в соответствии с критериями, установленными Статьями 262 и 264 [настоящего Соглашения], а также полномочиями истребовать возвращения средств, предоставленных незаконно. Любое решение о предоставлении государственной помощи, принимаемое Украиной, должно соответствовать положениям Статей 262 и 264 [настоящего Соглашения] в течение года после учреждения данного органа.

2. В течение пяти лет с момента вступления в силу настоящего Соглашения Украина составит полный перечень схем предоставления государственной помощи, действовавших до учреждения органа, указанного в параграфе 1 [настоящей Статьи], и приведет данные схемы в соответствие с критериями, установленными Статьями 262 и 264 в период, не превышающий семи лет с момента вступления в силу настоящего Соглашения.

3. (а) В целях применения положений Статьи 262 [настоящего Соглашения] Стороны договорились о том, что в течение пяти лет с момента вступления в силу Соглашения предоставление Украиной государственной помощи будет оцениваться принимая во внимание тот факт, что Украина будет рассматриваться как территория, аналогичная территориям Сообщества, указанным в Статье 107 (3)(а) Договора о функционировании Европейского союза.

(б) В течение четырех лет с момента вступления в силу настоящего Соглашения, Украина представит Европейской комиссии данные о своем валовом внутреннем продукте на душу населения, приведенные в соответствие с Номенклатурой территориальных единиц для статистики NUTS, уровень II. Затем, орган, указанный в п.1 настоящей Статьи и Европейская комиссия совместно проанализируют, какие из областей Украины могут быть выбраны для предоставления помощи, а также определят максимальный объем такой помощи с целью составления региональной карты предоставления помощи на основе соответствующих норм и правил ЕС.

 

Date: 2015-09-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию