Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективное и прозрачное регулирование





1. Каждая Сторона делает все возможное для заблаговременного обеспечения всех заинтересованных лиц любой мерой общего применения, которую Сторона предлагает принять для предоставления таким лицам возможности комментировать эту меру. Такая мера предоставляется:

а) посредством официального опубликования; или

b) в иной письменной или электронной форме.

2. Каждая Сторона предоставляет заинтересованным лицам информацию о ее требованиях по оформлению заявок, связанных с поставкой финансовых услуг.

По просьбе заявителя заинтересованная Сторона сообщает ему о том, в каком состоянии находится его заявка. Если заинтересованной Стороне требуется дополнительная информация от заявителя, она безотлагательно уведомляет его об этом.

Каждая Сторона делает все возможное для обеспечения того, чтобы на ее территории внедрялись и применялись согласованные на международном уровне стандарты регулирования и надзора в секторе финансовых услуг и борьбы с неуплатой налогов и уклонением от них. Такими согласованными на международном уровне стандартами являются, в частности: "Основные принципы эффективного банковского надзора" Базельского комитета по банковскому надзору, "Основные принципы страхования" Международной ассоциации органов страхового надзора, "Задачи и принципы регулирования ценных бумаг" Международной организации комиссий по ценным бумагам, Соглашение ОЭСР об обмене информацией по налоговым вопросам, Заявление "Группы двадцати" о прозрачности и обмене информацией для налоговых целей, Сорок рекомендаций по борьбе с отмыванием денег и Девять специальных рекомендаций по борьбе с финансированием терроризма Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Стороны также учитывают Десять ключевых принципов для обмена информацией, провозглашенные Министрами финансов стран "Группы семи", и предпринимают все необходимые шаги для их применения в своих двусторонних контактах.

Статья 128

Date: 2015-09-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию