Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартизации и оценки соответствия





 

1. Украина принимает необходимые меры для постепенного достижения соответствия технических регламентами ЕС и процедурами стандартизации, метрологии, аккредитации и оценки соответствия, а также системам рыночного надзора, и обязуется следовать принципам и практике, изложенным в соответствующих Решениях и регламентах ЕС[8].

2. Для достижения указанных целей Украина согласно графику, представленному в Приложении III [к настоящему Соглашению]:

I. инкорпорирует в законодательство Украины соответствующие нормы acquis ЕС;

II. проводит административные и институциональные реформы, необходимые для имплементации настоящего Соглашения и Соглашения по оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (далее – "Соглашение ACAA"), указанного в статье 57 [настоящего Соглашения];

III. вводит эффективную и прозрачную административную систему необходимую для имплементации положений настоящей Главы.

3. Стороны согласовывают и придерживаются графика, указанного в Приложении III [к настоящему Соглашению].

4. После вступления в силу настоящего Соглашения Украина предоставляет Стороне ЕС ежегодные отчеты о мерах, принятых в соответствии с настоящей статьей. Если мероприятия, предусмотренные графиком, который содержится в Приложении III [к настоящему Соглашению], не были осуществлены в соответствии с графиком, Украина составляет новый график таких мероприятий.

5. Украина воздерживается от внесения изменений в свое горизонтальное и отраслевое законодательство, указанное в Приложении III [к настоящему Соглашению], кроме как с целью постепенного приведения такого законодательства в соответствие с нормами acquis ЕС, а также поддержания такого соответствия.

6. Украина уведомляет Сторону ЕС о любых таких изменениях своего национального законодательства.

7. Украина в полной мере обеспечивает участие своих соответствующих органов в европейских и международных организациях по стандартизации, юридической и фундаментальной метрологии, оценке соответствия, включая аккредитацию, в соответствии со сферой своей деятельности и согласно статусу членства.

8. Украина постепенно перенимает свод Европейских стандартов (EN) в качестве национальных стандартов, включая гармонизированные европейские стандарты, добровольное использование которого считается соответствующим положениям законодательства, указанного в Приложении III [к настоящему Соглашению]. Одновременно с таким введением свода стандартов Украина исключает противоречащие национальные стандарты, в том числе межгосударственные стандарты в Украине (ГОСТ), разработанные до 1992 года. Кроме того, Украина постепенно выполняет прочие условия членства согласно требованиям, которые применяются в отношении полных членов Европейской организации по стандартизации.

Статья 57

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию