Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прозрачность. 1. Сторона, инициирующая защитное расследование, сообщает другой Стороне о начале проведения такого расследования официальным уведомлением другой Стороне





 

1. Сторона, инициирующая защитное расследование, сообщает другой Стороне о начале проведения такого расследования официальным уведомлением другой Стороне, если последняя имеет существенный экономический интерес.

2. Невзирая на статью 40 настоящего Соглашения, по запросу другой Стороны Сторона, инициирующая расследование по защитным мерам и желающая применить защитные меры, незамедлительно предоставляет специальное письменное уведомление со всей соответствующей информацией, на основании которой начато расследование и введены защитные меры, в том числе, в соответствующих случаях, предварительные выводы и окончательные результаты расследования, а также предложением другой Стороне возможности провести консультации. Указанные действия осуществляются при условии соблюдения статьи 3.2. Соглашения о защитных мерах.

3. Для целей настоящей статьи Сторона считается имеющей существенный экономический интерес, если она относится к числу пяти крупнейших поставщиков импортируемой продукции на протяжении последних трех лет, что измеряется по абсолютным объемам или по стоимости.

 

Статья 42

Применение мер

 

1. При введении защитных мер Стороны прилагают усилия для минимизации их влияния на двустороннюю торговлю.

2. Для целей пункта 1 [настоящей статьи], если одна Сторона считает, что соблюдены все юридические требования относительно введения определенных защитных мер, Сторона, желающая применить такие меры, уведомляет другую Сторону и предоставляет возможность проведения двусторонних консультаций. Если в течение 30 дней после уведомления приемлемое решение не достигнуто, Сторона-импортер может ввести соответствующие меры для урегулирования проблемы.

Статья 43

Date: 2015-09-02; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию