Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спите еще не менее двух часов





 

Снова за­ве­ди­те бу­диль­ник, или поп­ро­си­те раз­бу­дить вас че­рез два ча­са, в те­че­ние ко­то­рых вас нич­то не дол­ж­но пот­ре­во­жить. Ско­рее все­го, за это вре­мя вас бу­дет один длин­ный пе­ри­од REM, а мо­жет быть, и два.

Утренние ча­сы - луч­шее вре­мя для осоз­нан­но­го сно­ви­де­ния еще по од­ной при­чи­не. В на­ча­ле но­чи для дос­ти­же­ния REM-фа­зы сна нам тре­бу­ет­ся от од­но­го до по­лу­то­ра ча­сов, в то вре­мя как в кон­це ее мы мо­жем дос­тиг­нуть ее все­го че­рез нес­коль­ко ми­нут пос­ле то­го, как лег­ли спать. Иног­да нам уда­ет­ся прос­нуть­ся и по­том че­рез не­ко­то­рое вре­мя сно­ва вер­нуть­ся в тот же сон. Это де­ла­ет воз­мож­ным еще один тип осоз­нан­ных сно­ви­де­ний - ини­ци­иро­ван­ных из сос­то­яния бод­р­с­т­во­ва­ния, рас­смат­ри­ва­емый в гла­ве 4.

 

ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: НАВЫКИ ГЛУБОКОЙ РЕЛАКСАЦИИ

 

Перед на­ча­лом уп­раж­не­ний по от­ра­бот­ке вхож­де­ния в осоз­нан­ное сно­ви­де­ние, вы дол­ж­ны уметь при­во­дить се­бя в та­кое сос­то­яние, ког­да те­ло пол­нос­тью рас­слаб­ле­но, а ум ос­та­ет­ся ак­тив­ным. Как до­бить­ся это­го, вы пой­ме­те из двух опи­сан­ных ни­же уп­раж­не­ний. Их вы­пол­не­ние по­мо­жет вам ос­во­бо­дить­ся от днев­ных за­бот и скон­цен­т­ри­ро­вать­ся на вхож­де­нии в осоз­нан­ное сно­ви­де­ние. С рас­се­ян­ным умом и нап­ря­жен­ным те­лом вы не дос­тиг­не­те не­об­хо­ди­мой кон­цен­т­ра­ции. Пос­та­рай­тесь ос­во­ить эти важ­ные тех­ни­ки пе­ред тем, как пе­ре­хо­дить к сле­ду­ющей гла­ве.

 

УПРАЖНЕНИЕ: НАРАСТАЮЩАЯ РЕЛАКСАЦИЯ

 

Ложитесь на жесткую поверхность

 

Если не мо­же­те лечь, сядь­те в удоб­ное крес­ло. Зак­рой­те гла­за.

 

Прислушайтесь к своему дыханию

 

Сосредоточьтесь на сво­ем ды­ха­нии, дай­те ему уг­лу­бить­ся. Сде­лай­те нес­коль­ко пол­ных ды­ха­ний, плав­но пе­ре­ме­щая ди­аф­раг­му на вдо­хе вниз так, что­бы жи­вот по­дал­ся впе­ред и на­пол­няя лег­кие воз­ду­хом сни­зу вверх. Вы­дох­ни­те глу­бо­ко, но сво­бод­но, так, что­бы вмес­те с вы­до­хом уш­ло нап­ря­же­ние.

 

Date: 2015-09-02; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию