Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный образовательный стандарт. Образовательный стандарт – это обязательный уровень требований к подготовке выпускников и соответствующие этим требованиям содержание





Образовательный стандарт – это обязательный уровень требований к подготовке выпускников и соответствующие этим требованиям содержание, методы, формы, средства обучения и контроль.

 
 

 


Учебный план

Учебный план – это основной нормативный документ, являющийся составной частью государственного стандарта в области образования. Учебный план разрабатывается Министерством общего и профессионального образования России – это Базисный учебный план.

Он представляет собой государственную норму профессионального образования, устанавливает требования к структуре, содержанию и уровню образования учащихся. Он служит основой для разработки региональных и рабочих учебных планов в учебном заведении.

В структуру Базисного учебного плана входит:

- инвариантная часть;

- вариативная часть.

 

 
 

 


содержит


продолжительность учебного года, длительность семестров и каникул. полный перечень предметов, изучаемых в данном учебном заведении. распределение предметов по годам обучения. количество часов по каждому предмету за всё время обучения и на изучение предмета в каждом классе (группе). количество часов в неделю на изучение каждого предмета.

 

Date: 2015-09-02; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию