Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По стандартизации в сфере услуг за период с 1992 по 2004 г





Наименование Технического комитета (ТК) по стандартизации на услуги Номер ТК, зарегистрирован­ный в Госстандарте России (Ростехрегулировании) Число стандартов, подготовленных ТК
Туристская деятельность и услуги средств размещения ТК 199  
Эксплуатация автомототранспортных средств и автотранспортные услуги ТК315  
Услуги населению ТК342  
Бытовое обслуживание населения ТК346  
Услуги торговли и общественного питания ТК347  
Оценка имущества ТК389  
Услуги в научно-технической сфере ТК 390  
Стандартизация в области страхование ТК392  
Жилищно-коммунальные услуги ТК 393  
Социальное обслуживание населения ТК406 з
Дорожное хозяйство ТК418  
Итого, действующих стандартов в сфере платных услуг    

 

К работе в техническом комитете на добровольной основе привлека­ются организации, заинтересованные в создании стандартов. Как правило, полномочными представителями технических комитетов являются высокок­валифицированные специалисты, выражающие интересы: потребителей,

 

исполнителей услуг, изготовителей, федеральных и региональных структур власти, научных и проектных организаций, ассоциаций, союзов и т. д.

Технический комитет (далее - ТК) по стандартизации создается на добровольной основе и представляет собой структуру, выражающую инте­ресы всех сторон (представителей общества), заинтересованных в разви­тии определенного вида услуг.

Наряду с функцией по организации работ в области стандартизации и разработки национальных стандартов технический комитет может взять на себя функцию по развитию процедур и механизмов оценки соответствия в сфере услуг, а также деятельность по адаптации положений международ­ных стандартов ИСО серии 9000: ГОСТ Р ИСО 9000-2001, ГОСТ Р ИСО 9001-2001, ГОСТ Р ИСО 9004-2001 в области менеджмента качества в сфе­ре бытового обслуживания.

Общее руководство деятельностью технического комитета возлага­ется на секретариат в составе: председателя, его заместителя (руководителя бизнес-сообщества) и ответственного секретаря.

Как правило, в деятельности ТК можно выделить три основных на­правления, которые координируют три подкомитета (ПК) (табл. 5).

 

Таблица 5

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию