Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Винегрет





 

Картофель – 50 г

Квашеная капуста – 1 ст. л.

Свекла – 20 г

Морковь – 20 г

Соленый огурец – 15 г

Яблоко – 30 г

Мелко нарезанный зеленый лук – 1 щепотка

Растительное масло – 1 ст. л.

Раствор соли – 0,25 ч. л.

Свеклу и картофель помыть и отварить (можно на пару), после чего остудить, очистить и натереть на крупной терке. Огурец, яблоко и очищенную морковь обдать кипятком и измельчить аналогичным образом. Квашеную капусту отжать, а если она очень кислая, ее надо хорошо промыть.

Подготовленные ингредиенты соединить, добавить раствор соли и измельченный лук, заправить растительным маслом и перемешать.

 

 

Летний винегрет

 

Картофель – 50 г

Помидор – 30 г

Огурец – 20 г

Свекла – 20 г

Морковь – 20 г

Репа – 15 г

Яблоко – 30 г

Сметана – 1 ст. л.

Растительное масло – 1 ст. л.

Лимонный сок – 0,25

Раствор соли – 0,5 ч. л.

Свеклу и картофель помыть, отварить (можно на пару), очистить и натереть на крупной терке. Морковь и репу помыть, очистить, нарезать небольшими кубиками, положить в кастрюлю, влить 3 ст. л. воды и растительное масло и тушить, накрыв крышкой, до готовности, после чего остудить. Огурец, помидор и яблоко помыть и обдать кипятком, после чего огурец и яблоко натереть на крупной терке, а помидор мелко нарезать.

Подготовленные ингредиенты соединить, добавить раствор соли, сметану и сбрызнуть лимонным соком, после чего хорошо перемешать.

 

 

Винегрет с фруктами

 

Морковь – 20 г

Огурец – 20 г

Консервированный зеленый горошек – 1 ч. л.

Яблоко – 20 г

Груша – 20 г

Мандарин (апельсин) – 1 долька

Сметана – 1 ч. л.

Сахар – 0,25 ч. л.

Мелко нарезанная зелень петрушки – 1 щепотка

Морковь, огурец, яблоко и грушу очистить и натереть на крупной терке. Дольку мандарина мелко нарезать.

Подготовленные ингредиенты соединить, добавить зеленый горошек и сахар, заправить сметаной, перемешать и посыпать зеленью.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию