Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. 300 ополченцев





Итак, первое, что нам необходимо для старта проекта, это найти 300 человек, желающих стать первыми инвесторами социальной Сети Успеха - IT-компании, которая в скором времени бросит вызов Яндексу и ВКонтакте. Бросить вызов Яндексу и ВКонтакте – это очень дерзкий шаг, поэтому инвесторы социальной Сети Успеха имеют полное моральное право считать себя героями и ополченцами, восставшими против власти фашистов гигантов IT-индустрии.

 

 

Глава 10. Ответы на вопросы

Зачем мне инвестировать деньги в создание новой социальной сети и нового поисковика, если я могу пользоваться абсолютно бесплатно уже существующими Яндексом и Вконтакте?

 

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это только на первый взгляд кажется что Яндекс и ВКонтакте – бесплатные сервисы, а на самом деле они зарабатывают на вас, пользователях интернета, огромные деньги за счет контекстной и банерной рекламы. Стоимость этой рекламы изначально закладывается продавцами в цену рекламируемых товаров и услуг. И как только вы заказываете через интернет какой-либо товар или услугу, вы автоматически оплачиваете из своего кармана стоимость этой рекламы, т.е. отдаете свои деньги Яндексу и ВКонтакте.

 

Даже если вы ни разу не покупали товары и услуги в интернете (и твердо уверены в том, что никогда не будете это делать) все равно вам выгодно быть совладельцем своих собственных сервисов для того чтобы зарабатывать деньги на тех людях, которые заказывают товары и услуги в интернете. Зачем вам отдавать огромные деньги Яндексу и ВКонтакте, если вы в состоянии забрать эти деньги себе?

 

А сколько денег зарабатывают хозяева Яндекса и Вконтакте на нас, пользователях интернета?

 

Консолидированная выручка компании «Яндекс» за 2013 год составила 39,5 млрд рублей (рост по сравнению с 2012 годом — 37%).

 

Источник: http://www.forbes.ru/news/251159-chistaya-pribyl-yandeksa-za-2013-god-vyrosla-na-64

 

ООО «В контакте», управляющее одноименной социальной сетью, в 2013 году получило выручку по РСБУ в размере 5,7 млрд руб., что на 18,7% больше показателя 2012 года.

 

Источник: http://siliconrus.com/2014/07/vk-money/

 

Теперь внимание: если к выручке Яндекса (39,5 млрд рублей) прибавить выручку ВКонтакте (5,7 млрд рублей) и разделить эту сумму на количество жителей России (143,7 млн человек), то мы получим 315 рублей. То есть в прошлом, 2013 году каждый житель России, включая стариков и младенцев, заплатил хозяевам Яндекса и ВКонтакте по 315 рублей. А все россияне в совокупности просто подарили из своего кармана хозяевам Яндекса и ВКонтакте более одного миллиарда долларов!

 

Если бы все жители России, вместо того чтобы просто подарить эти 315 рублей хозяевам Яндекса и ВКонтакте, инвестировали бы эти же самые 315 рублей в собственный бизнес, то они бы уже являлись хозяевами своего собственного Яндекса и своего собственного ВКонтакте! Собственно говоря, именно это и собирается сделать социальная Сеть Успеха – собрать с каждого жителя России по 300 рублей и сделать его собственником и совладельцем Сети Успеха.

 

Почему социальная Сеть Успеха рассчитывает достичь стоимости в $10 млрд всего за 5 лет, в то время как Яндексу для этого потребовалось больше 10 лет, а ВКонтакте вообще еще не достиг планки в $10 млрд?

 

Мы рассчитываем достичь стоимость в $10 млрд в 2-3 раза быстрее чем первопроходцы потому что нам нет необходимости идти методом проб и ошибок, мы точно знаем какие функции будет выполнять наш сервис и каким образом он будет зарабатывать деньги.

 

Почему вы предлагаете инвестировать деньги именно в социальную сеть и поисковик а не в кафешку/ночной клуб/шиномонтажку, которые вы использовали в вашей книге в качестве примеров?

 

Мы считаем, что инвестировать деньги следует только в те бизнесы, услугами которых вы будете пользоваться сами лично в качестве клиентов. Клиентами кафешки/ночного клуба/шиномонтажки могут быть только жители конкретно взятого района, максимум города. Поэтому инвестировать в кафе/ночной клуб/шиномонтажку имеет смысл только жителям того города, в котором они расположены. Пользователями же социальной сети может быть абсолютно любой житель страны независимо от того, где он находится и живет. Поэтому инвестировать в социальную сеть имеет смысл каждому жителю страны.

 

Почему вы предлагаете клонировать бизнес-модель Яндекса и ВКонтакте, вместо того чтобы придумать какие-то свои собственные, необычные сервисы, которых еще нет в интернете?

 

Мы считаем, что вкладывать свое время и силы, а также деньги инвесторов (ваши, между прочим, деньги) имеет смысл только в такие сервисы, которые, во-первых, нужны пользователям, а во-вторых, приносят инвесторам прибыль. Тысяча и один проект из числа модных в настоящее время «стартапов» умрут не родившись потому что все эти придуманные «новые и необычные» сервисы попросту никому не нужны и никто не будет платить за их использование деньги. Поэтому мы предпочитаем использовать только те бизнес модели, которые уже прошли проверку временем и доказали свою состоятельность.

 

Что конкретно (какую бумагу – договор, акцию, сертификат) я получу заплатив 300 или 3000 рублей за книгу?

 

Де-юре, заплатив 300 или 3000 рублей за книгу вы просто купите эту книгу. Вы выразите благодарность автору за то, что он ее написал. Никаких ценных или иных бумаг вы не получите потому что в российском законодательстве на данный момент времени нет простых и доступных способов сделать миллионы человек совладельцами бизнеса.

 

Де-факто вы получите долю в бизнесе социальной Сети Успеха, которая называется опцион. Один опцион будет стоить вам 300 рублей до тех пор, пока Сеть Успеха будет находиться на упрощенной системе налогообложения, и вырастет в цене до 350 рублей, после того как Сеть Успеха перейдет на общую систему налогообложения и будет вынуждена платить НДС.

 

Таким образом, купив 1 книгу, вы получите 1 опцион, купив 10 книг – получите 10 опционов. Как только социальная Сеть Успеха начнет работать в плюс и приносить чистую прибыль, половина чистой прибыли будет распределяться между держателями опционов пропорционально количеству находящихся у них опционов.

 

Максимальное количество опционов ограничено и составляет 150 миллионов, то есть приблизительно по одному опциону на каждого жителя России. Принимая во внимание то, что многие купят по 10 и более опционов, на всех без исключения жителей России опционов не хватит. В конечном итоге, те жители России, которые не успели или не захотели покупать опционы социальной Сети Успеха, будут отдавать свои деньги держателям опционов, точно так же, как сейчас все мы отдаем свои деньги хозяевам Яндекса и ВКонтакте.

 

Date: 2015-09-02; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию