Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Принцип изобилия





Социальная Сеть Успеха.

 

Как заработать миллион долларов за пять лет.

 

Практическое руководство.

 

Глава 1. Принцип изобилия.

 

Уважаемые друзья, вы когда-нибудь задавались таким философским вопросом - почему живя в одно и те же время, в одной и той же стране и в одном и том же городе, одни люди испытывают дефицит денег и лишены возможности приобретать элементарные вещи, в то время как другие люди с легкостью могут позволить себе все мыслимые и немыслимые блага цивилизации?

 

Например, у школьника или студента может не быть денег на современный смартфон, который стоит 30 тысяч рублей. Человек, имеющий работу, скорее всего без проблем найдет деньги на смартфон, но ему может не хватать денег на обычную машину, которая стоит 300-500 тысяч. В то же время, у третьего человека может быть обычная машина, но у него не будет денег на квартиру, которая стоит 2-3 миллиона. А четвертый человек, купивший себе обычную машину и квартиру, сталкивается с другой проблемой - он не может в разумные сроки накопить денег на хороший джип, который, так же как и квартира, стоит 2-3 миллиона. А тот, кто имеет квартиру и джип, не может позволить себе купить нормальный коттедж ценой в 20-30 миллионов.

 

Что объединяет всех эти людей? Все эти люди испытывают в своей жизни дефицит. Всем им не хватает денег на элементарные по большому счету вещи - сматрфон, машина, квартира, коттедж. Знакомая ситуация? Скорее всего, да. Нормальная ситуация? Скорее всего, нет!

 

Наверняка каждый из вас, испытывая в той или иной сфере свой жизни дефицит, где-то в глубине души понимает, что состояние дефицита не является нормальным состоянием. Это какая-то ошибка, нелепость, болезнь если хотите. Ведь оглядываясь по сторонам вы видите сотни и тысячи людей которые ездят на машинах стоимостью 2-3 миллиона, а выезжая в пригород вы наблюдаете сотни и тысячи коттеджей стоимостью 20-30 миллионов.

 

И вы прекрасно понимаете, что для этих людей купить машину за 3 миллиона рублей так же элементарно, как для вас купить мобильный телефон за 30 тысяч рублей, а купить коттедж за 30 миллионов также просто и естественно как для вас купить машину за 300 тысяч. И ладно бы, если такими возможностями располагал только один человек в городе. Можно было бы сослаться на его уникальность и исключительность и на этом успокоиться. Но нет же, фантастическим богатством обладает не один человек, а сотни и тысячи людей. Эти люди живут бок о бок с нами, в одном и том же городе и дышат с нами одним и тем же воздухом. Но почему они купаются в роскоши, богатстве и изобилии, а все остальные люди в это же самое время испытывают в своей жизни постоянный дефицит?

 

Когда вы оглядываетесь по сторонам и видите сплошь и рядом дорогие машины, красивые магазины и рестораны, огромные торговые центры, не приходит ли вам в голову, что состояние роскоши, богатства и изобилия - это и есть нормальное, естественное состояние человека? А если смотреть на вещи более глобально, то не кажется ли вам, что принцип изобилия - это главный принцип, по которому живет все мироздание?

 

Взгляните на Солнце. Солнце излучает свою энергию во все стороны. По факту, до Земли, которая находится на огромном расстоянии от Солнца, долетает возможно одна миллиардная часть энергии, которую излучает Солнце. А куда идет вся остальная энергия Солнца? Эта энергия просто улетает в пустоту космоса. И заметьте, Солнце ни сколько не переживает по поводу того, что практически вся его энергия улетает в пустоту. Солнце не думает по себя "эх, энергии мало, света не хватает, надо экономить, наверно мне следует светить узким лучиком исключительно в сторону Землю, а во все остальные стороны вообще лучше не светить". Солнце так не думает. Оно светит во все стороны и будет светить так еще миллиарды лет. Почему? Потому что Солнце живет по принципу изобилия.

 

Теперь спустимся на Землю. Нашу планету покрывает слой атмосферы, воздуха. Мы дышим этим воздухом, мы без всякого сожаления сжигаем его в двигателях наших автомобилей. Еще больше этого воздуха сжигают двигатели спецтехники и грузовых автомобилей, самолетов и пароходов. Этот воздух пожирают топки угольных электростанций и сталеплавильных заводов, этот воздух сжигают лесные пожары. И заметьте, никто на Земле не переживает по поводу того, что воздуха мало и что его может кому-то не хватить. Все мы понимаем, что воздух можно жечь еще тысячи лет и, не смотря на это, его хватит на всех. И еще останется. Почему? Потому что Земля живет по принципу изобилия.

 

А теперь давайте посмотрим на проявления роскоши и богатства вокруг нас. Нас окружает просто невероятное количество денег. Количество богатства вокруг нас такое, что мы даже его не можем себе представить. Количество денег вокруг нас такое, что будь они в нашем распоряжении, мы даже за тысячу жизней не смогли бы их потратить. И действительно, люди вокруг нас, сплошь и рядом, располагают такими деньгами, которые они просто не в состоянии потратить. Почему? Потому что эти люди живут по принципу изобилия.

 

А тебе задайте себе следующий вопрос – почему в то время, как все мироздание в целом и тысячи людей вокруг вас в частности живут по принципу изобилия и ни в чем себе не отказывают, в это же самое время вы испытываете в своей жизни дефицит и не можете позволить себе реализовать даже самые простые мечты? Чтобы узнать ответ на данный вопрос – читайте следующую главу.

 

Date: 2015-09-02; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию