Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Круговорот благодарности в природе





 

 

Итак, уважаемые господа инвесторы, давайте вернемся к нашему утверждению о том, что богатство является денежным выражением благодарности окружающих людей за ту пользу, которую вы им приносите. И рассмотрим более детально движение благодарности на примере обычной книги. Когда автор пишет интересную и полезную книгу он приносит Вам определенную пользу, а Вы, покупая данную книгу, выражаете свою благодарность автору за то, что он ее написал. В этом случае происходит движение благодарности в одну сторону – от Вас к автору книги. Автор дает вам книгу (пользу), а вы даете автору деньги (благодарите его за пользу).

 

Как вы считаете – выразить благодарность автору книги за то, что он ее написал – это хорошо или плохо? Это хорошо. А плохо то, что на этом движение благодарности останавливается. Автор, в свою очередь, никак не благодарит вас за то, что вы отдали ему свои деньги. Автор, получив от вас деньги за книгу, идет в кабак и ваши (уже свои) деньги пропивает. Ну, или покупает на ваши (уже свои) деньги себе машину. Или квартиру. По большому счету, не важно, что он делает с этими деньгами, но в любом случае он абсолютно забывает про вас и расходует эти деньги исключительно на себя любимого.

 

Вы же в свою очередь, гуляя по книжному магазину, заглядываете на разворот его книги и прикидываете в уме: ага, тираж книги 10 000 экземпляров, цена книги 300 рублей, значит с этого тиража автор получит 3 000 000 рублей. Ну понятно что налоги там всякие, посредники, печать в типографии тоже что-то стоит. Ну, допустим автор поучит не три миллиона рублей, а один миллион. А написал он эту книгу максимум за месяц. И вы думаете – а не слишком ли много хочет с меня поиметь автор книги? У меня, значит, зарплата 50 тысяч рублей в месяц, а автор книги хочет получить с нас, читателей, 1 000 000 рублей в месяц. А не пошел ли автор этой книги куда подальше, - думаете вы, ставите книгу на полку, идете домой и со спокойной душой скачиваете эту книгу в интернете бесплатно.

 

А этот автор книги потом обижается на вас за то, что вы скачали и прочитали его книгу бесплатно. И ничего не заплатили ему за эту книгу. Он считает, что вы пират и преступник. И что с вами надо бороться и что вас нужно сажать в тюрьму. И при этом автору книги даже в голову не приходит то, что проблема заключается совсем не в читателе книги, который не горит желанием за нее платить. Проблема заключается в самом авторе.

 

Проблема в том, что автор книги разрывает круговорот благодарности в природе и никак не благодарит своего читателя за то, что он купил его книгу. А читатель, в свою очередь, возможно даже не отдавая себе сознательный отчет, интуитивно чувствует то, что автор книги хочет своего читателя поиметь и ничего не дать своему читателю взамен. Поэтому читатель не хочет платить автору деньги за его книгу. И не платит. И абсолютно правильно делает.

 

А теперь вопрос - что нужно сделать автору, для того чтобы читатель захотел заплатить за его книгу? Все элементарно просто - автору книги необходимо тот миллион рублей, который ему отдали читатели книги не тратить на себя любимого, а инвестировать в бизнес. А затем, когда этот бизнес начнет приносить прибыль, половину чистой прибыли оставить себе, а вторую половину - отдать читателям. Половина чистой прибыли – это и будет благодарность автора книги своим читателям за то, что они купили его книгу.

 

В этом случае автор проявляет себя как благородный и благодарный человек. И в этом случае происходит движение благодарности в обратную сторону – теперь уже автор книги благодарит своих читателей, за то, что они купили его книгу (и дали ему капитал для инвестирования в бизнес). В результате такого круговорота благодарности в природе выигрывают абсолютно все - и читатели книги, и ее автор.

 

Хорошо, - скажете вы, идея красивая и понятная, только где же найти такую книгу и такого автора, который свой гонорар не пропьет в кабаке, а вложит в бизнес, да потом еще половину чистой прибыли отдаст мне, читателю? А вот она, эта книга, вы сейчас читаете ее. Книга, которую вы сейчас держите в руках (читаете с экрана монитора/планшета/телефона) является ПЕРВОЙ в истории литературы книгой, которая реализует данный принцип круговорота благодарности в природе.

 

Данная книга стоит 300 рублей. 300 рублей – это та сумма денег, которой вы можете отблагодарить авторов данной книги за то, что они ее написали. Безусловно, у вас есть возможность (и право) проявить неблагодарность и не заплатить авторам за эту книгу. Но Вам ВЫГОДНО заплатить. Почему? Потому что ваши 300 рублей будут вложены (инвестированы) в создание социальной Сети Успеха. И когда социальная Сеть Успеха начнет приносить прибыль, половина чистой прибыли будет распределяться между читателями (инвесторами), купившими данную книгу пропорционально количеству купленных каждым инвестором экземпляров книги (если вы не школьник или бедный студент, то мы рекомендуем вам покупать сразу 10 книг на сумму 3000 рублей).

 

В свою очередь у авторов данной книги тоже есть возможность (и право) не распределять половину чистой прибыли между инвесторами. В принципе, авторы данной книги тоже могут проявить неблагодарность по отношению читателям, купившим данную книгу. Но авторам данной книги ВЫГОДНО распределять половину чистой прибыли между инвесторами. Почему? Потому что это дает авторам (и социальной Сети Успеха) доброе имя и возможность привлекать дальнейшие инвестиции для инвестирования в любые другие виды бизнеса.

 

Обладая добрым именем и доверием читателей (пользователей сети/инвесторов) социальная Сеть Успеха может выйти далеко за пределы собственно социальной сети и привлекать деньги для создания любых других как онлайновых, так и оффлайновых бизнесов. Обладая доверием инвесторов, Социальная Сеть Успеха сможет открыть абсолютно любые виды бизнеса, который она (Сеть) или ее пользователи (инвесторы) захотят открыть.

 

Благодаря социальной Сети Успеха каждый из вас сможет открыть любой бизнес, который только придет вам в голову и который вы захотите создать. И вы будете иметь половину чистой прибыли от данного бизнеса (разумеется, пропорционально вашей доли в инвестициях в данный бизнес). А все, что вам потребуется для этого – это максимально подробно описать предлагаемую вам бизнес модель и найти достаточное количество единомышленников, которые захотят инвестировать свои деньги в данный бизнес.

 

В скором времени, благодаря Сети Успеха, открыть, например, свой ночной клуб будет также просто, как сейчас собрать друзей для похода на вечеринку в этот ночной клуб. Но если в настоящее время вы, погуляв в чужом ночном клубе, просто подарите свои 3000 рублей хозяину этого ночного клуба, то благодаря Сети Успеха вы сможете на эти же 3000 рублей открыть свой собственный ночной клуб. И вы будете ходить отдыхать уже не в чужой, а в свой собственный ночной клуб. А те дурачки клиенты, которые не инвестировали свои деньги в этот ночной клуб, будут приходить в ваш ночной клуб и дарить вам свои деньги.

 

Но все это будет немного позже. А пока не будем забегать далеко вперед и начнем действовать постепенно и по плану. А по плану у нас первым пунктом идет собственно создание самой социальной Сети Успеха.

 

Date: 2015-09-02; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию