Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Путь предпринимателя





 

Давайте более детально рассмотрим то, что необходимо сделать наемному рабочему, для того чтобы стать предпринимателем и выйти на уровень дохода в 5-10 миллионов рублей в месяц. Путь успеха предпринимателя мы будем рассматривать на самом простом и наглядном примере – на примере шиномонтажки (вместо шиномонтажки вы можете представить себе любой другой бизнес – парихмахерскую, пит-стоп, продуктовый магазин, бутик в торговом центре и т.п.).

 

Итак, для того чтобы из социального класса «наемный рабочий» перейти в класс «предприниматель» Вам необходимо открыть свой собственный бизнес, например шиномонтажку. Правда, если вы откроете только одну шиномонтажку, то вы не станете миллионером. Ни сразу, ни через год, ни через десять лет. Почему? Потому, что одна шиномонтажка будет приносить вам 50 тысяч рублей прибыли в месяц. И то, при условии что работать и менять шины вы будете сами лично. Согласитесь, что всю жизнь менять шины в своей собственной шиномонтажке и получать за эту работу 50 тысяч рублей в месяц – не самая радужная перспектива. В принципе, те же самые деньги вы можете получать, работая наемным рабочим в каком-нибудь большом, чистом, светлом офисе и не марая при этом руки в грязи.

 

Вместе с тем, благодаря тому факту, что Вы теперь являетесь владельцем собственной шиномонтажки, у вас, как у предпринимателя, появляется одна уникальная возможность, которой в принципе лишены наемные рабочие. Дело в том, что теперь Вы, вместо того чтобы работать самостоятельно, можете нанять на работу другого человека – шиномонтажника. После того как вы наймете на работу своего первого раба шиномонтажника, вы можете спокойно платить ему 25 тысяч рублей в месяц, а 25 тысяч забирать себе. При этом вам лично уже не придется круглыми сутками находиться и работать на своей шиномонтажке. Все что от вас потребуется - это один раз в день (или в неделю) заезжать на шиномонтажку на пару минут и забирать выручку.

 

Таким образом, первый шаг в мир больших денег вы делаете тогда, когда нанимаете на работу своего первого работника. Первый уровень богатства выглядит так – на вас работает один шиномонтажник, он приносит вам 25 тысяч рублей чистой прибыли в месяц, а все ваше время абсолютно свободно.

 

Что вы будете делать в свое свободное время? В свободное время вы будете открывать в своем городе новые шиномонтажки. После того как вы откроете 10 шиномонтажек, на вас будет работать 10 шиномонтажников, каждый из которых будет получать 25 тысяч рублей зарплаты и отдавать вам 25 тысяч рублей чистой прибыли. Ваш доход от 10 шиномонтажек составит 250 тысяч рублей в месяц.

 

Дальше вы берете и нанимаете на работу управляющего шиномонтажками по городу. И платите ему 50 тысяч рублей в месяц. Вам остается 200 тысяч рублей в месяц. Это ваш второй уровень богатства. На втором уровне богатства на вас работает 1 управляющий по городу и 10 рядовых шиномонтажников. И вы опять абсолютно свободны.

 

Что вы делаете дальше? Дальше вы едите в соседний город, открываете в этом соседнем городе 10 шиномонтажек и тоже ставите управляющего по городу. Затем, действуя точно таким же образом, вы охватываете свой регион, открывая шиномонтажки в 10 соседних городах. Поскольку каждый город приносит вам по 200 тысяч чистой прибыли, то ваш совокупный доход с 10 городов начинает составлять 2 миллиона рублей в месяц. Дальше вы ставите управляющего по региону и платите ему 200 тысяч рублей в месяц. Вам остается 1 800 000 рублей в месяц.

 

Это ваш третий уровень богатства. На данном уровне богатства на вас работают 1 управляющий по региону, 10 управляющих по городам и 100 рядовых шиномонтажников. И вы опять абсолютно свободны.

 

Дальше вы открываете сеть шиномонтажек в 10 соседних регионах. Постольку каждый регион приносит доход в 1 800 000 рублей, то Ваш доход с десяти регионов составляет 18 миллионов рублей в месяц. Теперь вы ставите управляющего по стране, платите ему 1 миллион рублей в месяц, а вам остается 17 миллионов рублей в месяц.

 

Это ваш четвертый уровень богатства. На данном уровне богатства на вас работают 1 управляющий по стране, 10 управляющих по регионам, 100 управляющих по городам, и 1000 рядовых шиномонтажников.

 

Обратите внимание на то, что данной сетью шиномонтажек вы охватили только 100 городов, а всего количество городов в России больше 1000, то есть ваш доход в 17 миллионов рублей в месяц – это далеко не предел, ваша сеть шиномонтажек вполне может расти и дальше.

 

Какие выводы можно сделать из описанной выше схемы создания сети шиномонтажек? Выводы следующие:

 

1) большие деньги являются результатом использования труда большого количества наемных рабочих

2) чем больше рабов шиномонтажников на вас работает, тем больше ваш доход

3) деньги непосредственно зарабатываются только на нижнем уровне, на всех остальных уровнях деньги просто перераспределяются

4) чем выше ваша иерархия в социальной сети (иерерхии) шиномонтажник/управляющий по городу/региону/стране/хозяин, тем больше денег вы получаете

5) продавать свое время жизни за деньги (а особенно работать на самом нижнем уровне рядовым шиномонтажником) – это самая величайшая глупость которую вы только можете сделать в жизни. Путь раба - это абсолютно тупиковый путь, который не принесет вам ничего, кроме финансового разочарования и сожаления о напрасно потраченном времени

6) для достижения фантастического богатства вам необходимо нанимать на работу как можно большее количество рабов, а затем перераспределять заработанные ими деньги

 

Таким образом, первый путь к богатству, который вы можете выбрать – это уволиться с работы, стать предпринимателем, арендовать армию рабов и покрыть сетью вашего бизнеса всю страну (или весь мир, в зависимости от уровня ваших амбиций).

 

Вместе с тем существует ряд причин, которые удерживают вас от победного открытия сети шиномонтажек по всей стране.

 

1) у вас нет стартового капитала для открытия даже одной шиномонтажки, не говоря уже о сети

2) у вас нет достаточного количества свободного времени для того, чтобы заниматься открытием шиномонтажек (а уволиться с работы, для того чтобы у вас появилось много свободного времени вы не можете, потому что у вас ипотека)

3) бизнес нужно регистрировать – открывать ИП или ООО, вести и сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность, а вы не имеете ни малейшего представления о том, как это делать

4) вы боитесь возможных наездов со стороны государственных проверяющих органов, конкурентов или бандитов

5) вы не уверены в том, что открытая вами шиномонтажка действительно будет приносить вам 50 тысяч рублей прибыли в месяц. Вполне может оказаться, что шиномонтажка будет приносить вам всего 5 тысяч рублей прибыли, при том, что вашему работнику нужно платить зарплату в 25 тысяч рублей (и тогда недостающие 20 тысяч рублей вам придется вынимать из своего кармана)

6) ваш раб шиномонтажник вполне может класть большую часть выручки прямо себе в карман, минуя кассу, а поскольку у вас не будет возможности целый день стоять рядом с ним и контролировать его, то вы можете разориться из-за воровства своего же работника

 

Все эти причины в совокупности приводят вас к тому, что вы продолжаете ходить на работу, делая богатыми своих хозяев-предпринимателей, а сами при этом продолжаете довольствоваться лишь жалкими крохами с барского стола и остаетесь изолированными от окружающего вас повсюду богатства и изобилия.

 

Ну и что же теперь делать? – спросите вы, - неужели «всепропало»? А теперь вам нужно задать себе следующий вопрос - обязательно ли Вам становится предпринимателем для достижения успеха? Является ли путь предпринимателя единственным путем для достижения богатства? Как Вы наверно уже догадались, путь предпринимателя - это не единственный путь успеха. Кроме пути предпринимателя у Вас остается еще и второй путь – это путь инвестора.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию