Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Лирическое отступление





Прежде чем вы сделаете свою первую инвестицию в социальную Сеть Успеха, давайте сделаем паузу и поговорим на несколько отвлеченные и возможно даже, метафизические темы, которые, тем не менее, имеют самое непосредственное отношению к тому делу, которое мы делаем. А говорить мы будем о природе богатства, о лицемерии бизнеса и о социальной несправедливости.

 

Начнем с наиболее простой мысли. Как вы думаете, что такое богатство? Богатство – это много денег, скажете вы. Хорошо, соглашусь я с вами, а тогда что такое деньги? Деньги – эта та польза, которую вы приносите окружающему миру и окружающим людям. Вернее деньги - это даже не сама польза, а БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ со стороны окружающих вас людей, за ту пользу, которую вы им приносите.

 

Поэтому количество денег в вашем кармане прямо пропорционально количеству пользы, которую вы приносите окружающему миру. Богатые люди – это люди, которые приносят окружающим людям много пользы. Чем больше пользы вы приносите миру, тем больше ваше богатство. И, наоборот, бедные люди – это люди, которые приносят окружающим людям мало пользы. Бедные люди – это люди, которые не умеют, не хотят и не стремятся приносить окружающему миру пользу.

 

Поэтому богатый человек не думает о том, как заработать миллион (или миллиард) долларов. Богатый человек думает о том, как принести окружающему миру пользу на миллион долларов (или на миллиард). И в этом принципиальное отличие богатого человека от бедного. Бедный человек думает о том, как заработать ДЕНЕГ СЕБЕ, а богатый человек думает о том, как принести ПОЛЬЗУ ДРУГИМ.

 

Теперь о негативной стороне бизнеса, о его лицемерии. Для начала представьте себе любой бизнес, услугами которого вы пользуетесь. Например, продуктовый магазин. Или парикмахерскую. Или станцию замены масла в автомобиле. Или бутик в торговом центре, в котором вы покупаете себе одежду. Да что угодно, любое место, куда вы приходите и оставляете там свои деньги.

 

Представили? Теперь вопрос - как вы думаете, на чьи деньги хозяева этих бизнесов построили и открыли все эти магазины, парихмахерские, авторемноты, бутики, кафе, рестораны и все остальные бизнесы? На свои деньги? На деньги инвесторов? Ха! Не тут то было! Владельцы абсолютно всех успешных бизнесов построили свои бизнесы на ВАШИ деньги. Почему? Потому что это именно ВЫ пришли к хозяевам бизнесов и отдали им СВОИ деньги.

 

Это именно вы, сами, своими ногами, пришли к хозяину бизнеса и сказали - на, дядя бизнесмен, возьми мои деньги и построй на МОИ деньги СВОЙ бизнес. А я буду пользоваться услугами ТВОЕГО бизнеса, который ты построил на МОИ деньги еще много-много лет. И каждый год-два-три я буду тебе давать еще столько же денег, чтобы ты мог и дальше открывать СЕБЕ новые бизнесы на МОИ деньги.

 

Теперь подробнее. Смотрите, у каждого бизнеса есть такое понятие, как срок окупаемости. Срок окупаемости – это период времени в течение которого клиенты, пользующиеся услугами данного бизнеса, полностью возвращают хозяину бизнеса все затраты, которые он понес при открытии данного бизнеса. Для относительно мелких бизнесов это срок окупаемости составляет от одного до трех лет.

 

Например, предприниматель берет три миллиона рублей и открывает в проходном месте на углу дома кафешку в которой продается кофе и десерт. А теперь внимание: в течение первых трех лет работы кафешки, клиенты зашедшие в эту кафешку (в совокупности, разумеется) отдают из своего кармана хозяину кафешки все потраченные им три миллиона рублей. То есть дурачки клиенты, из своего кармана, полностью оплачивают открытие этой кафешки. И это помимо того, что клиенты оплачивают все текущие расходы, необходимые для работы данной кафешки - аренду помещения, зарплату персоналу, налоги государству и т.д.

 

Если рассуждать логически, то после того как вы заплатили за определенный товар сто процентов его стоимости, этот товар должен становиться вашей собственностью. То есть по идее, через три года кафешка должна стать собственностью клиентов и уже они, как новые собственники, должны получать прибыль от ее работы пропорционально тому количеству денег, которые они потратили на кофе вложили в нее за эти три года. Но не тут то было! Несмотря на то, что клиенты уже заплатили за кафешку сто процентов ее стоимости, кафешка остается в собственности ее хозяина – дяди бизнесмена. И клиентам кафешки не остается ничего другого как за следующие три года отдать хозяину кафешки еще три миллиона рублей, на которые он сможет открыть себе еще одну кафешку (или купить себе хороший внедорожник).

 

Описанная выше ситуация полностью аналогична той ситуации, когда вы снимаете квартиру. Давайте возьмем вполне реальные цифры из жизни. Однокомнатная квартира стоит 2 000 000 рублей. Вы хотите жить отдельно от родителей, но у вас нет двух миллионов рублей для того, чтобы купить себе свою собственную квартиру и поэтому вы принимаете решение арендовать квартиру. Аренда квартиры в месяц стоит 15 000 рублей, из которых 5 000 расходуется на коммунальные платежи и текущий ремонт, а 10 000 рублей составляет чистую прибыль хозяина квартиры.

 

Таким образом, за 2000000/10000=200 месяцев или примерно 17 лет вы возвращаете хозяину квартиры ее полную стоимость. И если вы продолжаете снимать эту квартиру дальше, то за следующие 17 лет вы отдадите хозяину квартиры еще 2 миллиона рублей и он на ваши деньги купит себе еще одну квартиру. Разумеется, что большинство людей прекрасно понимают то, что арендовать чужую квартиру – это очень глупо и всеми силами стараются приобрести свое собственное жилье. Люди даже берут ипотеку на двадцать лет, переплачивают за эту несчастную квартиру втридорога, но все равно, в конце концов, пусть даже через двадцать лет, но они избавляются от необходимости платить чужому человеку аренду, а банку – ипотеку.

 

А теперь вдумайтесь в следующие цифры: арендуя квартиру вы выплачиваете хозяину квартиру ее полную стоимость один раз в 17 лет, а, заходя в соседнюю кафешку выпить кружку кофе, вы выплачиваете хозяину кафешки ее полную стоимость один раз в 1 год. Ну, или, в худшем (для хозяина кафешки) случае - один раз в 2-3 года. В любом случае, 17 лет и 3 года - это просто несопоставимые сроки. И если арендовать квартиру – это просто глупо, то пить кофе в чужой кафешке и тем самым отдавать деньги чужому бизнесу – это в ТЫСЯЧУ ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЕЕ ГЛУПО.

 

Поэтому вы должны понимать, что любой бизнес изначально лицемерен. Любой бизнес – это лохотрон для клиентов. Любой бизнес вас поимеет (если это не ваш собственный бизнес). Не важно, в какую кафешку вы зайдете выпить кофе. В любом случае в течение одного-двух-трех лет вы отдадите хозяину этой кафешки полную стоимость этой кафешки. И он на ВАШИ деньги откроет СЕБЕ еще одну кафешку. И если в случае с арендой квартиры хозяин квартиры поимеет вас только через 17 лет, то хозяин любого другого бизнеса поимеет Вас уже через один год. Ну, или через два-три года.

 

Поэтому у каждого из вас есть выбор. Выбор из двух вариантов. Вариант первый - быть хозяином (или инвестором) своего собственного бизнеса и иметь других людей(ваших клиентов). Вариант второй - быть клиентом чужого бизнеса и тогда хозяева этого бизнеса будут иметь вас. Третьего не дано. Вот такая суровая правда жизни. Или вы поимеете этот мир, или мир поимеет вас.

 

А теперь скажите мне, уважаемые читатели, если быть предпринимателем это так классно и можно иметь кучу народа приносить пользу большому количеству людей, то почему все люди не становятся предпринимателями и не зарабатывают по 5-10 миллионов в месяц? А происходит это потому, что предпринимателями могут быть не все без исключения люди, а только 3-5% населения. И это не плохо и не хорошо. Это так природа распределяет врожденные способности между людьми. Ну не могут все в футбол играть как Аршавин. Не могут все на коньках кататься как Юлия Липницкая. Не могут все перед аудиторией выступать как Радислав Гандапас. Не могут все миллиардные бизнесы создавать с нуля как Сергей Галицкий.

 

У каждого человека есть свое предназначение. У каждого есть та область, в которой этот человек сильнее и лучше других. В которой он может достичь фантастического успеха. В которой он может принести максимум пользы окружающему миру. И для подавляющего большинства людей этой областью отнюдь не является способностью делать бизнес.

 

Природа специально распределяет между разными людьми разные способности, чтобы они могли приносить друг другу пользу и обмениваться этой пользой между собой. И то, что разные люди обладают разными способностями - это вполне разумно, логично и гармонично. В этом и есть гармония мира. Гармония - это когда каждый занимается своим делом. Занимается тем делом, которое ему нравится. Тем делом, которое ему интересно. Делом, которое приносит пользу окружающему миру.

 

И то, что разные люди занимаются разными делами – это хорошо. Плохо то, что две категории людей (инвесторы и предприниматели) забирают себе 95% всех доходов в обществе. Если рассуждать логически, то поскольку бизнесмены и инвесторы составляют 5% населения, то на их долю должно приходиться 5% доходов. В реальной же жизни на 5% инвесторов и предпринимателей приходится 95% доходов. А всем остальным 95% людей достается лишь 5% доходов.

 

И вот эта ситуация когда 5% людей перетягивают на себя 95% доходов и есть социальная несправедливость. Потому что эти пять процентов ничем не лучше других люде. Они точно такие же люди, как и все остальные. Просто им от природы дан дар делать бизнес. Дар делать бизнес это точно такой же дар, как дар танцевать, или петь, или кататься на коньках, или писать стихи. И дар делать бизнес отнюдь не подразумевает, что теперь бизнесмен будет получать 5 миллионов в месяц, а обладатели всех остальных даров будут получать 50 тысяч в месяц.

 

Дар делать бизнес подразумевает то, что бизнесмен будет заниматься тем делом, которое ему интересно делать - искать помещения, закупать оборудование, получать разрешительные бумажки в государственных органах, вести и сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность, нанимать персонал, заключать договора, проводить рекламные компании, работать с покупателями и поставщиками и т.д. и т.п. И, в то же самое время, дар делать бизнес не подразумевает того, что бизнесмен будет получать в 100 раз больше денег, чем обладатели других даров.

 

А теперь вопрос: как вы думаете, почему у бизнесменов и инвесторов получается иметь всех остальных людей и перетягивать на себя 95% доходов?

 

Ответ: потому что все остальные люди, сами, добровольно разрешают инвесторам и бизнесменам себя иметь.

 

Второй вопрос: что нужно сделать людям, чтобы инвесторы и бизнесмены перестали их иметь?

 

Ответ: людям нужно самим нужно стать инвесторами, взять предпринимателей в партнеры и забрать у них (предпринимателей) половину чистой прибыли.

 

Теперь подробнее. Вернемся к нашему примеру с кафешкой. Что нужно сделать клиентам кафешки для того чтобы хозяин кафешки перестал их иметь? Клиентам кафешки необходимо собраться вместе, группой в 1000 человек и скинуться по 3000 рублей. В результате в распоряжении группы клиентов (уже инвесторов) будет 3 000 000 рублей, на которые группа инвесторов может открыть свою собственную кафешку.

 

Теперь клиенты кафешки группа инвесторов может найти предпринимателя (человека у которого есть дар заниматься бизнесом и которому интересна вся эта бизнес-суета) и взять его в партнеры с очень простым условием: группа инвесторов дает предпринимателю три миллиона рублей на открытие бизнеса, а предприниматель отдает группе инвесторов половину чистой прибыли от работы кафешки.

 

Что получится в результате:

 

1) предпринимателю не нужно ломать голову о том, где взять три миллиона для открытия кафешки, он может сразу приступить к выполнению своей главной функции – открытию кафешки

2) группа инвесторов получает возможность инвестировать свои деньги в реальный бизнес со сроком возврата инвестиций 2-4-6 лет (срок возврата инвестиций для инвесторов будет в 2 раза больше, чем при вложении своих собственных денег в свой собственный бизнес, т.к. половина чистой прибыли отдается предпринимателю)

3) группа инвесторов в партнерстве с предпринимателем начинает иметь лохов зарабатывать деньги на тех клиентах кафешки, которые не инвестировали свои деньги в данную кафешку

 

Ну, собственно говоря, и вот и весь секрет! Все что вам нужно, для того чтобы обложить данью любой вид бизнеса и заставить предпринимателя отдавать вам половину чистой прибыли - это скинуться достаточно большим количеством людей по три тысячи рублей. И все! И вы сразу попадаете в самый высший класс общества – в класс инвесторов и капиталистов. И получаете все привилегии данного класса - быстрый рост вашего состояния, отсутствие необходимости работать самому и полная свобода перемещения по планете.

 

А теперь самое забавное. Как вы думаете, когда мы забираем у предпринимателей половину их чистой прибыли и распределяем эту половину прибыли между большой группой инвесторов, то что мы делаем? Как бы это ни смешно звучало, но мы строим социализм! Мы забираем деньги у богатых и отдаем их бедным. Мы уменьшаем разрыв между богатыми предпринимателями и бедными наемными рабочими.

 

Смотрите сами, если раньше на 5% богатых людей приходилось 95% дохода, то теперь на 5% богатых людей будет приходиться уже 47,5% дохода (потому что половину их дохода мы заберем себе). А на 95% бедных людей будет приходиться уже не 5% дохода, а 52,5% (!) дохода. То есть бедные люди, начав инвестировать свои деньги в бизнес, смогут увеличить свой доход более чем в 10 раз!

 

Вот и получается, что наши предки добрую сотню лет пытались построить коммунизм или социализм, устроили на этой почве не одну революцию, пролили море крови и в результате у них ничего не получилось. А все что нужно было сделать – это скинуться по три тысячи рублей, взять в партнеры предпринимателей и тем самым перейти в класс инвесторов. Вот вам и социализм!

 

Поэтому слово «социальный» в названии нашей Сети Успеха имеет двойной смысл. Наша Сеть Успеха не потому социальная, что вы в ней свои селфи на обозрение друзьям можете выкладывать (хотя и это вам никто не запрещает делать), а потому что Сеть Успеха половину своей чистой прибыли выплачивает своим инвесторам. А стать инвестором социальной Сети Успеха (по крайней мере, пока не закончились опционы) может каждый из вас!

 

Социальная Сеть Успеха – это первая социальная сеть, которая открывает абсолютно новый, социальный тренд в бизнесе. И это тренд заключается в том, что половина чистой прибыли социальной Сети Успеха распределяется между ее инвесторами пропорционально размеру их инвестиций.

 

Date: 2015-09-02; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию