Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это сработало для мамы. Или не сработало?





Точно так же, как отец в песне «Мальчик по имени Сью» использовал позор и унижение, чтобы закалить своего сына, сегодня многие родители (как и бессчетное количество родителей до них) используют страх в попытках изменить или контролировать поведение своих детей.

Например, сколько раз вы слышали или сами говорили что-то подобное: «Дорогой, не бегай на улице. Папа боится, что тебя собьет машина».

Это самый настоящий страх. Это использование страха, чтобы заставить своего ребенка делать то, что вы хотите. Более того, говоря подобные вещи, вы воспитываете своих детей в духе страха.

«Да, но, брат Коупленд, а как же еще можно научить ребенка быть осторожным на улице? Все же знают, что в подобных случаях немного страха не повредит».

Это дьявольская ложь. Страх никогда не будет полезен - ни в больших, ни в малых дозах.

Откровение 21:8 открывает обманчивость такого мышле­ния: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любоде­ев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая».

Страх, сомнения, скверна, убийство, прелюбодеяние, вол­шебство, идолопоклонство, ложь - ничто из вышеперечислен­ного не является здоровым. Даже в минимальном количестве.

И обратите внимание, на каком месте в списке нежелатель­ных вещей стоит страх - на самом первом.

На самом деле вы не желаете, чтобы ваши дети росли в страхе или были напуганными. Никто из родителей не хочет этого. Вы же не хотите, чтобы при виде машины, ваш ребенок цепенел от ужаса. Вы просто хотите, чтобы у ваших детей было достаточно здравого смысла не бросаться под колеса машины на проезжей части.

Но родители часто используют страх, чтобы научить своих детей.

Почему?

Потому что именно так они сами были воспитаны своими родителями, которые, в свою очередь, были так воспитаны своими родителями и так далее.

Из-за невежества поколение за поколением сеяло страх в своих детей. И поколение за поколением пожинало этот страх.

Безусловно, детям нужна информация, чтобы стать успешными в жизни. Но их также нужно учить жить верой - и не только в потенциально опасных ситуациях, как в случае с машинами. Им нужно показать, как брать Слово Божье и использовать его, чтобы смело встретить любую ситуацию и победить, а не бежать от нее.

 

Date: 2015-09-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию