Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы уже не тот человек, каким были раньше





Если вы христианин, то злые пути этого мира должны остаться для вас в прошлом. В Расширенном переводе Библии 1 Петра 4:3 очень хорошо говорится об этом: «Ибо уже доста­точно того, что в прошлом вы делали то, что любят делать язычники: жить [как и вы жили] в бесстыдном, ненасытимом распутстве, в похотливых желаниях, пьянстве, упиваться безудержным кутежом и отвратительным беззаконным идоло­поклонством».

Многие люди стали заносчивыми в отношении греха. Они думают: «Какое-то время я так буду поступать. Бог простит меня». Если вы по-настоящему покаетесь, то - да, Бог простит вас, но пока вы лишь создаете массу неприятностей для себя и своей семьи. Следует также помнить, что, постоянно подчиняя себя греху, вы можете так погрязнуть в нем, что у вас уже и не будет желания каяться. Прочитайте из Послания к Евреям 6:4- 9 в Расширенном переводе:

Ибо невозможно [восстановить и привести опять к покаянию] тех, кто однажды был просвещен, кто сознательно вкусил небесного дара и стал причастни­ком Духа Святого. И ощутил, как благо Слово Божье и могучие силы будущего века и будущего мира. Если такие уклоняются от веры и отворачиваются от прежнего образа жизни, которому посвятили себя - [невозможно] опять привести их к покаянию, ибо (потому что; пока; как долго) они вновь распинают на кресте Сына Божьего [в том, что касается их] и пре­дают [Его] на поругание, позор и публичное унижение. Потому что почва, которая пьет постоянно сходя­щий на нее дождь и производит урожай, полезный для тех, кто за ней ухаживает, получает благословение от Бога. Но если [та же почва] постоянно произра- щает волчцы и терны, она расценивается как беспо­лезная и близкая к проклятию, чей конец - быть сожженной. Даже хотя мы и говорим так, но в вашем случае, возлюбленные, мы твердо убеждены в лучших вещах, которые близки ко спасению и всему, с чем оно связано.

Подумайте трезво о том, что вы делаете. Если вы заигрывае­те с грехом, пожалуйста, подумайте о последствиях своих действий и о том, как они повлияют на ваших детей. Это место Писания не говорит, что Бог не простит тех, кто был просве­щен, а сейчас отошел, но тех, кто не покается. Надеюсь, вы осознаете: «Я ни в коем случае не развалю свою семью, совершив прелюбодеяние или какой-то другой бунт против Бога».

В Послании к Титу 2:11-12 говорится: «Ибо явилась благо­дать Божия, спасительная для всех человеков. Научающая нас, чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке».

А вот и сущность всего: «Но как свят Призвавший вас, так и вы будьте святы во всем своем поведении и образе жизни» (1 Петра 1:15, Расширенный перевод Библии). А в 18-ом и 19-ом стихах делаются следующие очень сильные утвержде­ния: «Вы должны знать [распознавать], что вы были искупле­ны [выкуплены] от бесполезного [бесплодного] способа жизни, унаследованного по традиции от [своих] предков, не

тленными вещами, [такими как] серебро и золото. Но [вы были искуплены] драгоценною кровью Христа [Мессии], как [жертвенного] агнца без пятна или порока».

Возможно, вы унаследовали бесплодный образ жизни, но вы можете стать тем, кто остановит этот цикл в своей семье. Вы больше не принадлежите себе. Вы были приобретены драго­ценной кровью Иисуса. Она отделила вас, сделала вас праведными и святыми. Учите этому своих детей. Пусть это будет наследием, которое вы передадите им.

 

Date: 2015-09-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию