Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх - главное оружие сатаны





«Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взы­ваем: «Авва, Отче!»» (Послание к Римлянам 8:15).

Когда вы родились свыше, ваш человеческий дух был полностью пересотворен. Вы приняли все те качества, все те духовные силы, все то, что Адам имел в себе от Бога, когда Бог его сотворил в Едемском саду, плюс все то, что было в Иисусе, когда Бог воскресил Его из мертвых.

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на эти слова: Вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе. Страх не является естественной силой для рожденного свыше верую­щего. Он был естественным для вас до того, как вы родились вновь. Но ваш духовный человек был пересотворен, а в вашем сердце родилась вечная жизнь, когда вы сделали Иисуса Господом своей жизни. Возрожденный человеческий дух не может производить страх. Он может его принимать и посту­пать по нему и задыхаться от него, но он не может его порождать.

Бог раскрывает в Своем Слове, что сатана потерял свою власть и силу. Имя Иисуса всегда будет наносить ему пораже­ние. Подделка никогда не выиграет. Вера всегда победит страх. Любовь всегда победит ненависть. Процветание всегда побе­дит нищету.

Страх является духовной силой точно так же, как и вера является духовной силой. Когда вы будете применять веру и действовать в ней, соблюдая Слово Божье в своем сердце, тогда эта вера Божья будет течь через ваше тело, сохраняя его здоровым и целостным. Когда же вы будете применять страх и действовать в нем, тогда сила страха будет работать против вас, делая вас больным. Страх действует в духовном мире так же, как и вера.

Страх активизирует сатану точно так же, как вера активизирует Бога. Страх носит абсолютно разрушительный характер. Он покалечит разум, остановит сердце и даже изме­нит цвет ваших волос.

Страх является сатанинской силой, действующей против вас при любой возможности. Вера является творческой силой, которую Бог использует, чтобы созидать и ободрять. Вера помогает; страх ранит. Всякий раз, когда будет действовать вера, вы извлечете из этого пользу. Всякий раз, когда будет действовать страх, вы испытаете рабство и мучение.

Вы будете соприкасаться с сатаной на этой земле, пока у вас есть пять физических чувств и действующий разум. Он являет­ся вором, лжецом и убийцей. Он сделает все возможное, чтобы уничтожить вас и ваше свидетельство как верующего. Его цель - поскорее убрать вас с поля действий. Его главное оружие в достижении этой цели - страх. Он хочет, чтобы вы боялись и потерпели поражение. Страхом сатана оспаривает Божьи обетования. Он пытается сделать так, чтобы казалось, будто эти обетования не сработают для вас. Он отчаянно хочет вас убедить, что вера не сработает и что Голгофской жертвы Иису­са недостаточно. Он оспаривает исполненные верой обетова­ния Слова Божьего своей собственной исполненной страхом ложью.

 

Date: 2015-09-02; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию