Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем





Когда вы соблюдаете Слово Божье, вы позволяете любви Божьей полноценно действовать в вашей жизни. Тогда вы позволяете Богу исполнять Свою работу внутри вас. Именно этого хотел Бог, когда сотворил Адама. Именно таким Он проявил Себя в Иисусе. И именно Таким Он желает быть в вас.

Но обратите внимание, ключ к совершенствованию в Божьей любви привязан к соблюдению Его заповедей, то есть Его Слова. В 1-ом Иоанна 3:23 написано: «А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам».

Этот стих подразумевает заповедь, которую Иисус дал Своим ученикам: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас...» (Иоанна 13:34).

Любите друг друга, как Я полюбил вас...

«Мы не можем этого сделать, Иисус!»

Конечно, не можем. Вот почему 1-ое Иоанна 3:23, где гово­рится веровать во имя Сына Его Иисуса Христа, предшествует заповеди любить. Сначала нужно поверить в Иисуса Христа, а уже затем мы сможем любить друг друга.

Это все меняет. Это переводит любовь из эмоциональной сферы в духовную. Другими словами, необходимо верить во имя Иисуса, Помазанного, чтобы иметь способность любить друг друга так, как Он. Для этого нужна вера.

Обратите внимание, что в обоих местах Писания говорится о заповеди Иисуса. Если Он заповедал нам любить, то каким- то образом Он оснастил нас для этой заповеди.

К тому же, Иисус полюбил нас не человеческой любовью. Он полюбил нас любовью Божьей, это не просто какая-то любовь.

Во время Своего земного служения Иисус использовал определенное греческое слово, которое переводится словом «любовь». Это слово так же необычно, как необычен и Сам Иисус. Это слово - агапе.

В то время люди по-настоящему не понимали это слово, поскольку его не употребляли в повседневном общении. Глав­ным образом оно использовалось в классической литературе.

Мы видим слово Агапе в посланиях Апостола Павла, особенно в грандиозной 13-ой главе 1-го Коринфянам. В английском переводе Библии это слово переведено как «мило­сердие», потому что оно ближе к настоящему значению этого слова. Милосердие - это нечто большее, чем просто любовь.

Фактически, милосердие - это любовь, которая имеет пламенное желание давать. Так что Агапе в том смысле, в котором употреблял это слово Иисус, означает больше, чем просто любить друг друга. Оно означает любить друг друга до такой степени, что вы готовы отдать себя.

 

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию