Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть против жизни





В Послании к Римлянам 8:2 мы видим в действии два духовных закона: жизни и смерти. В таблице, приведенной ниже, показан каждый закон и его результаты. Как видите, они совершенно противоположны. Граница между ними была пересечена лишь раз - когда Иисус принес Себя как величай­шую жертву для искупления нашей свободы от всего, что входит в проклятие.

 

САТАНА ИИСУС
Закон греха и смерти (проклятие) Закон духа жизни (благословение)
Страх Вера
Грех и смерть Жизнь и праведность
Немощь и болезнь Исцеление и Божественное здоровье
Нищета Процветание
Беспокойство и забота Мир Божий
Ненависть Любовь
Бесы Ангельские силы

 

Цена, которую заплатил Иисус, носила двойной характер. Он пришел не только для того, чтобы разрушить дела дьявола, но также чтобы освободить нас от страха смерти и рабства, которое тот несет с собой. Посмотрите на Послание к Евреям 2:14-15:

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеюще­го державу смерти, то есть, диавола, И избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были под­вержены рабству.

То, что здесь названо «страхом смерти», является результа­том закона греха и смерти. Фраза «лишить силы» в оригинале означает «парализовать». Иисус пришел по двум причинам:

1. Чтобы полностью парализовать сатану, у которого была сила смерти.

2. Чтобы освободить нас, которые из-за страха смерти находились в рабстве.

Нам был дан не дух рабства, чтобы бояться. Страх порож­дает рабство. Иисус пришел, чтобы разрушить силу этого рабства! Как? Остановив силу страха. Слава Богу!

Для того чтобы разрушить силу смерти, Иисусу пришлось «впитать в Себя», или принять, все проклятие закона, как в духовной, так и в физической сфере. На Голгофе Он понес все физическое проклятие. Затем все бесы ада выступили против Него, чтобы Его уничтожить. Они хотели Его вечно мучить и держать в рабстве, таким образом, не давая Богу вновь иметь связь с человечеством. Тогда сатана смог бы править и царствовать на этой земле сколько угодно и без каких бы то ни было ограничений или препятствий. Но у Бога были другие планы! В Послании к Евреям 2:14 сказано, что через смерть Он (Иисус) лишил силы его (дьявола), имевшего силу смерти.

Когда цена была уплачена, Бог вдохнул в Иисуса дыхание жизни, и закон духа жизни для всего человечества был приведен в действие. Поскольку Он все это сделал для нас с вами, мы можем жить в свободе! Мы можем знать без сомнения, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил нас от закона греха и смерти!

Date: 2015-09-02; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию