Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господство добра





Каждый день голова любого человека разрывается на части. И хорошо, если это происходит от счастья, а чтоб, если от горя? Что если человек всю жизнь к чему-нибудь стремиться, на что-то надеяться, а ему все обламывают? Что, если человек мечтает всю жизнь пролежать на диване, а его заставляют работать? Почему в этом мире так сложно жить одному? Почему люди забывают о любви, о добре? Почему единственным средством общения является телефон? Почему все вокруг пытаются затоптать друг друга в грязь? Почему люди не замечают друг друга до смерти, а после смерти боготворят?

Почему так мало добрых, умных людей? Почему люди не способны понять не только других людей, но и самих себя? Почему люди наполнены лишь корыстным интересом? Зачем женщины затаили вечную обиду на мужчин, а мужчины не воспринимают женщин всерьез? Почему, когда надо с кем-то поговорить, тебя оставляют одну на произвол судьбы в этом ужасном мире?

Очень многие вокруг придут к выводу, что если все так хреново, то следует стать сволочью, присоединиться к этому легиону, и спокойно жить умирая.

Нет, дорогие мои, я с вами не согласна! Нельзя что-то изменить, оставляя корни и зачатки всего этого! Вы придете только к еще большей разрухе!

Если вы согласны, что-то менять, то нужно осознать, что в 99 случаях из 100 вы просто умрете, но оставите после себя самое достойное, что можете оставить — начало. Так же следует понять, что ваше добро будут многие просто не воспринимать, говоря, что это пустая трата времени и средств, но все эти разговоры лишь уловки дьявола. Не стоит надеяться на получение славы, денег, связей за свое добро, ибо это будет тоже зло, просто прикрытое занавесом добра! Следует так же приготовиться, что если взамен вашему добру вы станете получать награды, их нужно принимать с достоинством!

И последнее, если вы все же решитесь перейти на сторону добра, то не удивляйтесь, если увидите, что добро господствует над злом. Как? Очень просто. Зло всегда нападает на добро, и тем самым показывает себя, а добро, пытаясь избежать зло, не видимо. Но это не значит, что его нет.

МЕТРО

Возвращаться я сегодня домой решила на метро, хотя на автобусе быстрее и дешевле. Я зашла в вагон и тихо уселась на среднем сиденье. Мое внимание привлек человек, он сидел рядом с женщиной, которая держала обои. Он так живо что-то рассказывал, махал руками, вертел головой. И знаете, что самое ужасное во всем этом? Я не знаю с кем он разговаривал, но видела, что его никто не слушал. И вдруг я ощутила себя в полном одиночестве. Я обратила внимание на этого человека, а все вокруг делали вид, что его здесь нет. Я не могла свести с него взгляд, мы так и сидели он со своим вымышленным другом, и я со своим медведем. Я смотрела прямо ему в глаза, а он как будто этого не замечал и продолжал с кем-то говорить. Я закрыла глаза, и мне захотелось завыть от боли, а когда я их открыла, его уже не было.

И вот тогда я подумала, что это разыгралось мое воображение. Потом прошла минута, еще две, я подняла голову и меня охватил страх. Люди вокруг были совершенно спокойны, им было полностью насрать, что твориться у меня в душе, что случится с тем мужчиной. И тогда мой мозг и душа пришли к взаимному согласию, что вся моя жизнь, как этот вагон метро…

СТРАХ

Я боюсь всего на этом свете. Боюсь себя, людей зверей, уроков, отношений. Боюсь любить, мне страшно ненавидеть. Мой страх убивает надежду, я боюсь дружить, боюсь говорить, слушать. У меня ощущение, что ребенок никому не нужен. Я боюсь выходить на улицу, боюсь возвращаться домой. Я боюсь своего страха, и потихоньку боясь смерти, умираю.

17.03.03

СНЕГ

Вечер. Вокруг горят фонари и падает снег. Поднять голову, насладиться снегом, ловить его руками и внезапно вспомнить о прошлом. Вдруг замирает дыхание, и глаза наливаются слезами. Как загадочен и великолепен мир, как он способен сочетать красоту природы и безнадежность человека. Снег в конце марта, дождь в июле, солнце в январе — всему есть место в этом мире. Всему, кроме моей жизни.

26.03.03.

Если не можешь выбрать среди двух, выбирай третье.

ВПЕРЕД!

Я гуляю по улице. Повсюду люди. Я не знаю их, но они мне знакомы. Я не люблю их, но они мне нравятся. Я не разговариваю с ними, но слышу их. Я слышу город, и город слушает меня. Я поднимаю голову и смотрю на небо, а небо наблюдает за мной. Мне хочется идти вперед, мне хочется ощущать землю и вдыхать воздух, слышать машины, и слушать птиц. Я живу этим, и все вокруг живет мной.

Я гуляю по улице. Я продвигаюсь по неизвестному маршруту. Я иду вперед. Я наслаждаюсь жизнью, и жизнь наслаждается мной.

Я гуляю по улице, и вместе со мной гуляет весь мир. Мы все дружно идем вперед! Ибо другой дороги для нас не придумано!

Date: 2015-09-02; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию