Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфакс (москва), 01. 10. 2013, камаз хочет использовать долг Индии перед РФ для продвижения продукции на местном рынке





Казань/Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО " КАМАЗ " (MOEX: KMAZ) хочет использовать рупийный долг Индии перед РФ для продвижения продукции своего сборочного производства в этой стране.

Компания предлагает рассмотреть возможность выделения $100 млн за счет средств долга для создания специализированной государственной финансовой компании, говорится в материалах основного акционера предприятия - ГК "Ростех", с которыми ознакомился "Интерфакс".

Предполагается, что компания будет кредитовать конечных потребителей продукции " КАМАЗа " на индийском рынке. По данным АО, почти 90% техники на индийском рынке реализуется за счет заемных средств и практически все иностранные автомобилестроители финансируют потребителей за счет создания специализированных компаний, выдающих кредиты на покупку техники.

"Ростех" отмечает, что кроме поддержки продаж продукции " КАМАЗа ", это "позволит задействовать средства госдолга, хранящиеся в резервном банке Индии, которые ежегодно обесцениваются 9%-ной инфляцией, и постепенно вернуть инвестиции в Россию через дивиденды".

" КАМАЗ " в конце февраля 2010 года открыл в Индии сборочное производство своей техники на совместном предприятии Kamaz Vectra Motors Limited (KVML), в котором российской компании принадлежит 51%. СП собирает несколько моделей бортовых автомобилей и строительных самосвалов на шасси " КамАЗ-6540 ", а также магистральные тягачи " КамАЗ-5460 ". Участники проекта в марте 2009 года подписали меморандум об альянсе и создании СП проектной мощностью 5 тыс. автомобилей в год.

Производство размещено в 70 км от города Бангалор (в г.Хосур) на мощностях индийской группы Vectra, партнера " КАМАЗа " в Индии.

С 1993 года Индия погашает государственные кредиты бывшего СССР путем зачисления рупий на счет ВЭБа в Центральном банке Индии. Эти рупии в соответствии с условиями предоставления кредитов могут использоваться только для закупок товаров в Индии и реэкспорт этой продукции запрещен. Однако по мере развития рынков интерес индийских экспортеров и российских импортеров к этому инструменту финансирования стал падать. В результате в Центральном банке Индии к 2007 году накопилась сумма, долларовый эквивалент которой достигал $1 млрд. Рос??ия и Индия договорились о том, что рупийный долг может быть использован на инвестиции в индийскую экономику, но при участии российских компаний, то есть на создание совместных предприятий.

" КАМАЗ " - не первая компания с участием "Ростеха", претендующая на использование рупийного долга. В 2007 г это пыталась сделать "ВСМПО-Ависма" (MOEX: VSMO). Компания даже подписала соглашение о создании в Индии СП по производству диоксида титана, которому причитался рупийный долг на сумму более $120 млн, однако до практической реализации дело не дошло. Помешал конфликт с индийским акционером, компанией Saraf Agencies. По данным Росимущества, индийская сторона не оплатила свою долю участия в СП, а участок под строительство комбината оформила на Saraf Ag encies, а не СП. Несостоявшиеся партнеры с 2010 года выясняют отношения в суде.

 

Date: 2015-09-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию