Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Любки





Ко мне часто приходят письма, в которых люди просят меня рассказать о любках. Я, в таких случаях, даже не знаю, что им ответить. Вот и сейчас, сев писать эту главу, я долго думал с чего начинать. С чего начинать рассказ о любках? Для меня это очень не простая задача. Не проста она в первую очередь тем, что любки, как культура, являются такими разносторонними, что не понятно с какой стороны к ним удобнее подступаться. С чего начать разговор о них?

По сути, любки, являются способом жить, и одновременно мировоззрением. Так же, это и путь, путь осознания себя, своей истиной природы. Любки так же являются частью русской воинской культуры. Можно сказать, что Любки, это еще и воинский путь. Каждый человек в той или иной степени является воином. Жизнь, как говорится в народной культуре, это борьба. Борьба со стихиями, болезнями, не благоприятными условиями, иногда даже с людьми, которые мешают жить. В определенные моменты жизни люди становятся воинами и отстаивают себя, свою жизнь, жизнь других людей.

Путь воина заключается в том, что воин, постоянно находится в состоянии готовности ко всему. Его война ведется чаще всего не с окружающим миром. Это война происходит у него внутри. Это борьба со своими внутренними врагами, которые постепенно захватывают в плен душу или дух воина.

Этими врагами являются человеческие слабости, такие как: обжорство, лень, тупость, глупость, необучаемость, бесконечные желания, погоня за наслаждениями и т.д., а также телесные и душевные болезни. У каждого они свои. Самым главным врагом на мой взгляд является непонимание. Именно оно мешает человеку осознать самого себя, и пребывать в состоянии абсолютной любви и блаженства.

Каждый из нас совершенно точно знает, что конкретно мешают ему. Но далеко не каждый обращает на это свое внимание и пытается с этим как-то разобраться. Многие сдаются этим внутренним врагам и идут у них на поводу до конца жизни. Не сдаются только люди сильные духом. Это и есть воины.

Воин не обязательно должен быть военным или бойцом. Воином может быть и врач, и портной, и философ, и учитель математики. Профессия в этом случае не имеет значения. Имеет значение только духовная направленность человека. К чему стремиться его дух. Если дух человека стремится к свободе и не терпит как внешнего, так и внутреннего рабства, то это воинский дух.

Изначально, дух каждого человека имеет в себе воинские качества. Они необходимы человеку для выживания. Но по жизни, человек, может оказаться в таких условиях, что дух его может быть ослаблен, сломлен, подавлен, или попросту обманут непониманием. Про таких людей говорят, что они слабые духом, что они сломлены, подавлены или обмануты. Это значит, что у них пропал дух воина. Точнее, он оказался порабощен. Дух не может пропасть. Он является основой всего. Основной задачей такого человека является восстановление своего воинского духа и высвобождение его из рабства телесных прихотей и умственного непонимания. Для этого нужно пробудить в себе ратный дух или дух воина.

Когда я говорю о воинском духе, то имею в виду тягу, или стремление человека к свободе. К абсолютной и неограниченной ничем свободе. Это стремление в абсолютной пустоте и покою, которые являются основой всего что есть. Именно эта абсолютная свобода является истинной природой человека. Это единственная реальность из всего существующего в мире.

Обретение этой свободы является очень простой и в силу этого очень не простой задачей. Многие люди говорят об этой свободе, но очень не многие к ней приходят. Существует множество путей ведущих человека к пониманию этой свободы. Любки являются одним из таких путей.

Дело в том, что никакого пути к свободе не существует вообще, поскольку свобода является изначальным состоянием человека. Это его истинная природа. И для того, чтобы ее найти никуда ходить не надо. Она уже есть и всегда была в каждом из нас. Это и есть мы. Вся задача заключается в том, чтобы осознать себя тем кто мы есть, осознать себя этой абсолютной свободой. Но именно это как раз и является не простой задачей, во всяком случае для большинства людей.

Именно поэтому и существуют множество разных способов помогающих прийти к пониманию своего естества. Проба или использование для себя тех или иных способов называется путем. А поскольку возможностей использования разных способов существует огромное множество, то и путей ведущих человека к пониманию себя тоже существует множество.

Но сколько бы не существовало путей ведущих человека к пониманию своей истинной природы, все они говорят об одном – об освобождении. Причем, об освобождении от всего. Поскольку истинная природа человека это и есть свобода. А свобода – это полное отсутствие чего-либо. Это абсолютная пустота, тишина и покой. Постоянное пребывание в этом состоянии создает ощущение нескончаемого блаженства. Именно это состояние и называется любовью.

Очень часто люди под словом любовь понимают совершенно противоположное любви состояние. Они называют любовью привязанность к кому-нибудь или чему-нибудь. Но привязанность это вовсе не любовь. Это не свобода, а зависимость. Любовь – это свобода от каких бы то ни было привязанностей. Это приятие всего, но не привязанность ни к чему. Постоянное пребывание в этом состоянии, в состоянии любви, и есть Любки. Когда жизнь человека наполняется любовью – это и называется жизнью в любках.

В любках существует множество упражнений помогающих человеку ощутить в себе дух свободы. Большинство людей пребывают в рабстве, даже не замечая его. На мой взгляд, одной из основных задач человека является освобождение от любого вида рабства. Человек должен быть свободным. Он рожден для воплощения в жизнь какой-то божественной идеи, образа. Бог воплощает свои образы через человека.

Каждый человек приходит в этот мир для решения какой-то определенной задачи. Эта задача заложена в его сознание и воспринимается душой. Для решения и воплощения этой задачи в жизнь, человек наделен определенными качествами, хранящимися в его душе в виде образов. Они так и называются душевные качества.

У каждого человека есть душевные качества, присущие только ему. Несмотря на схожесть этих качеств с душевными качествами других людей, они все-таки различны. Ведь не бывает же два одинаковых поэта, музыканта, философа, или спортсмена. Они могут быть чем-то похожи, но обязательно будут иметь свои отличительные черты. Их схожесть, говорит о схожести их жизненных задач. Про таких людей говорят, что они близкие по духу, или схожие по душе.

Постепенно, в процессе жизни, человек раскрывая свою душу, обнаруживает у себя определенные качества и овладевает ими. В дальнейшем он использует эти качества для решения необходимых жизненных задач. У каждого человека есть свое предназначение в жизни. Один рождается, чтобы стать художником, другой, чтобы стать врачом, третий – бизнесменом, четвертый военным, и так далее.

Это предназначение закладывается в душу человека до его воплощения в тело. Определенная душа воплощается в определенном теле, в определенное время, в определенном месте и в определенных условиях, для того, чтобы свершить свое предназначение. Это предназначение и является воплощением божественного образа.

Итак, из воплощения в воплощение, душа человека накапливает необходимые качества и приобретает необходимые навыки, для воплощения этой идеи в жизнь. Так происходит совершенствование человека, совершенствование его души и воплощение божественного образа. Вся жизнь человека является воплощением единого божественного образа. Этот божественный образ называется судьбой.

Бог наполняет душу человека своим божественным духом, вкладывая, таким образом, в нее определенную задачу. И человек, посредством своей жизни должен воплотить эту задачу в мир. Это его долг перед Богом. Отдав этот долг, душа человека обретает свободу. Это все равно, что возвращение родительского долга детьми.

Но что значит этот долг? Это совсем не тот долг, который принято считать своим долгом. Это всего лишь то, что нам нужно сделать в своей жизни. По сути это и есть наша жизнь. Ведь все, что мы делаем в своей жизни и является отдачей или погашением этого долга. По большому счету, это вообще не долг. Нет в этом никаких долгов. Это всего лишь игра ведущаяся Богом. Он сам эту игру создает, он сам же в нее и играет, он же от нее и получает наслаждение. Ведь все что есть - это Бог. Так кто, кому, и чего должен?

Все эти образы божественного долга являются лишь способом сказать о том, что есть. В разных культурах на этот счет есть свои способы донесения истины. Русская традиционная культура говорит об этом в виде таких образов.

Date: 2015-08-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию