Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяга Духа





Бог постоянно разговаривает с нами, только мы не всегда слышим его. Из-за своих житейских проблем мы перестаем обращать на него внимание. Мы теряем с ним связь, и вообще забываем о его существовании. Но только ОН никогда не забывает о нас, поскольку мы и есть ОН.

Можно ощутить в себе божественное присутствие направив свое внимание на «тягу духа». Тягой духа называется та сила, которая влечет нас по жизни и заставляет нас делать то, что мы делаем.

Дух, как и душа, тоже имеет свою силу. Она так и называется Сила Духа. По этой силе мы распознаем сильных и слабых духом людей.

Дух, словно стрелка компаса, указывает нам направление жизненного пути. Благодаря ему, мы и определяем, куда нам идти, и что делать. Именно сила духа влечет нас по жизни. Это она, рождает в нас движение. Он, как магнит, тянет нас в нужном направлении. Это притяжение и называется Тягой Духа.

Тяга духа является силой притяжения, лежащей в основе божественного образа. Основой любого образа является пустота. Основой действия любого образа является основное свойство пустоты – втягивание. Пустота всегда стремиться к заполнению.

Есть прекрасный пример из числа школьных опытов проделываемых на уроках физики, который наглядным образом показывает действие пустоты. Берут пустую молочную бутылку и кладут на ее горлышко вареное вкрутую, очищенное от скорлупы, куриное яйцо. И пробуют это яйцо целиком протолкнуть в бутылку. Яйцо конечно никак не проходит через горлышко. Затем берут небольшой лист бумаги, сминают его, поджигают и бросают в эту бутылку. После этого снова кладут яйцо на горлышко бутылки, и яйцо с невероятной легкостью и быстротой втягивается в бутылку само безо всякой помощи. Эффектом такого втягивания бутылкой яйца, является эффект действия пустоты, образовавшейся в результате сгорания находящегося в бутылке воздуха.

То же самое происходит во время воплощения образа. Образ по своей природе пустотен. Находящаяся внутри него пустота начинает втягивать в себя находящуюся рядом с этим образом плотность. Заполнение плотностью внутри образной пустоты и называется воплощением образа. Сила втягивающая в пустоту образа предназначенную для него плотность, называется силой действия образа.

Жизнь человека является таким же образом, как и все остальные образы. Этот образ называется образом жизни. Весь этот образ жизни человек воплощает собой. В этом заключается суть его воплощение. И он будет воплощать этот созданный Богом образ столько времени сколько нужно до полного его воплощения. Сила воплощающая образ жизни называется тягой или силой духа.

Ощутить в себе тягу духа легко, и одновременно с этим не так просто. Это довольно тонкое ощущение. Ощутить его в себе мы можем только Сердцем, или говоря иначе, Чувствующей Душой. Только она наполняет наше тело чувствами. Чем более восприимчива душа, тем легче, тоньше и точнее можно ощутить силу и тягу духа.

Чувствующая душа, ощущает тягу духа в виде охоты, перерастающей в желание. В таких случаях говорят: «Душа просит того-то», или «моей душе хочется того-то».

Чувствующая Душа не может оформить свою охоту в виде конкретного образа. Она может выразить ее только на языке чувств. Определить образ охоты или желания и оформить его определенным образом – задача Думающей Души. Именно она оформляет чувства, идущие от Чувствующей Души в конкретные образы. После чего, Думающая Душа, или Ум создает образы достижения, или воплощения этих желаний, в виде образов действия.

После того, как появились образы действия, Думающая Душа передает их на воплощение. Далее включается в работу Живая Душа. Она заставляет тело действовать, наполняя все его действия силой жизни и движением. Так происходит воплощение божественного образа под названием человеческая жизнь.

В народе, слаженное взаимодействие между Чувствующей, Думающей и Живой Душами называется деятельностью Души, или же просто жизнью Души. Жить жизнью Души, является, основной задачей человека. Жить жизнью Души, означает, полное приятие своей судьбы и осознание своей истинной природы. Это пребывание в состоянии лада с самим собой. Это и есть жизнь в любках.

Date: 2015-08-22; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию