Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Проявления дорожки судьбы





Так же, как про гимнастику волнований, неожиданно для себя, я вспомнил про дорожку силы. Это было в середине 90-х годов, во время моих занятий воинским искусством с князем Борисом Васильевичем Тимофеевым - Голицыным. Князь называл эту дорожку своей дорогой. Он говорил - Жизнь течет своей дорогой.

Чтобы научить меня видеть ее и следовать ей, он водил меня по набитым людьми питерским станциям метро в часы пик, и заставлял проходить сквозь толпу через всю станцию туда и обратно, не сбиваясь с пути, не наталкиваясь ни на кого, быстрым шагом, не сбавляя темп и не сбивая дыхание. Сначала у меня не получалось, но потом, когда Борис Васильевич сам показал, как это делать, я попытался встроиться в него и потек вслед за ним, и вдруг вспомнив знакомое мне состояние, я увидел «свою дорогу».

Это была та же дорожка силы или дорожка судьбы, которую мне показывал мой дед Андрей. Когда я ее увидел, князь остановился и сказал - Молодец, ты ее увидел, это она. Дальше ты будешь ходить один, без меня. Будешь учиться не сбиваться с нее, и не терять ее. Я рассказал ему о том, что говорил о дорожке силы мой дед, и он сказал, что видит и понимает эту дорожку так же. Она выводила его живым из боев в Отечественную войну.

Князь Борис Васильевич Тимофеев-Голицын прошел 6 штыковых атак во время Отечественной и остался цел и невредим. Правда, в одном из боев ему осколком снаряда здорово поранило руку, но в этом он видел определенную мету судьбы. Он закрывал эту рану кожаной накладкой, которую называл галицей. Галицей называлась кожаная накладка на предплечье, куда мог садиться сокол во время соколиной охоты. Борис Васильевич говорил, что такая была у всех в его роду. Вот, появилась и у него, правда, выжженная вражеским осколком. Это было для него, как фамильный знак, проявление дорожки судьбы.

Итак, дед Андрей заложил в меня, кроме любви к воинскому искусству и оздоровительной гимнастике, основы видения и понимания движения, без которого жизнь просто невозможна. Кроме того, он поселил во мне уверенность в том, что человек может очень многое. Главное, постоянно ощущать в себе присутствие духа. Благодаря этому духу человек может творить чудеса. Например, он может самостоятельно излечивать себя практически от любых заболеваний. Одним из видов самолечения является гимнастика, или как ее называл дед Андрей, зарядка Волнование.

Date: 2015-08-22; view: 892; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию