Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс спасения





Многие христиане считают, что окончательное спасе­ние происходит во время принятия Христа (см. приложение 1, п. 2-3), и что во время спасения (принятия Христа), мы сразу же наполняемся Духом Святым. Эти убеждения при­водят к остановке духовного роста во Христе. Да, это прав­да, что по вере мы получаем праведность в духовном мире ( Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, Рим. 10:9), и что с этого момента у нас есть уверенность в спасении ( Ибо всякий, кто призовет имя Господне,спасется Рим. 10:13), что значит, что мы проведем вечность с Богом. Тем не менее, и с Его и с нашей земной точки зре­ния, спасение является процессом, который продолжается всю нашу земную жизнь ( Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих 2Кор. 2:15,... Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение Фил. 2:12). Это приме­нимо и в случае, если наша жизнь продолжается после этого всего несколько минут, как в случае с разбойником на кресте (Луки 23:42-43), и тогда, когда впереди нас ждут еще сто лет жизни.

Спасение подобно процессу строительства.

Застрой­щик выбирает место, на котором он будет строить — на­пример, там, где стоит старое заброшенное здание, ставшее местом сбора разных подозрительных типов. Затем он поку­пает эту землю и ограждает её высоким забором. После это­го застройщик начинает снос старого здания, перед тем как начать строительство нового. Итак, руины снесены, часть старого фундамента подправлена, новый выкопан и залит бетоном. Теперь можно начинать строительство.

Точно так же, как это заброшенное здание, мы были наполнены грехом и беззакониями, когда мы уверовали. Но до этого Христос умер (заплатил цену) за нас, когда мы были ещё мертвыми в своих грехах (Еф. 2:1-10).

Как только мы уверовали в послание спасения, Бог запечатлел нас как Свою собственность ограждением Его присутствия и защиты Его Духом. Затем Он начал искупитель­ный снос и проект обновления в нас: «В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, до искупления удела Его, в похвалу славы Его» (Еф. 1:13-14)

Это запечатление нашей жизни не одно и то же, что исполнение (крещение) Духом Святым (приложение 1, п. 5..3), когда Он приходит, чтобы наполнить (облечь) нас си­лой свыше.

Date: 2015-09-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию