Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идолопоклонство





В главе 2, Духовные законы, управляющие миром, мы говорили о законе идолопоклонства и его взаимосвязи с лжерелигиями. Далее, в главе 8, Узники мы пришли к вы­воду, что коммунизм бывшего СССР был религией, ко­торая привела к духовному и физическому рабству.

В этом приложении мы исследуем идолопоклонство в более широком смысле. Мы должны научиться распознавать любое другое обольщение, под влиянием которого мы нахо­дились или находимся. Если мы хотим вырваться из сетей идолопоклонства или уберечь себя от него в будущем, мы должны, прежде всего, различать его разнообразные формы. Не различая или не признавая идолопоклонство, мы можем стать его добычей.

Первые две из десяти заповедей в книге Исход 20:3-4 говорят об идолопоклонстве. Бог предупреждает: «Не делай этого, это не полезно для тебя». Похоже, идолопо­клонство является проблемой номер один во всем мире. Христиане признают, что поклонение статуе, идолу или ложному божеству является идолопоклонством. И все же мы можем оказаться вовлечёнными в более скрытое идолопоклонство. Мы можем быть обмануты, втянуты в идолопоклонство и, в конце концов, оказаться под его влиянием.

Что представляет собой идолопоклонство?

Идолопоклонство способно ввести людей в заблуждение, поэтому для своей безопасности мы должны задать вопрос: «Что такое идолопоклонство?» Мы можем оказатьсяв ловушке идолопоклонства из-за того, что не знаем, что это такое. Идолопоклонством может быть по­клонение иным богам или статуям из дерева или метал­ла. Этот вид идолопоклонства очевиден для большинства христиан.

Рассматривая другие виды идолопоклонства, необхо­димо знать, что идолопоклонство может поймать нас в ло­вушку, приведя нас к чему-то или кому-то, к процессу или веществу для того, чтобы мы получали в этом то, что Бог хо­чет дать нам лично Сам. Самое простое определение идоло­поклонства — поиск того, что Бог хочет дать нам, не у Бога, а в ком-то или в чём-то ином. Например:

Вещество — табак, алкоголь, никотин и т.д.

Искать утешения в сигаретах — идолопоклонство. Бог есть Бог всякого утешения, и одно из имён Духа Святого — Утешитель. Злоупотребление алкоголем или наркотиками также может привести к физической смерти. Поэтому, злоу­потребление этими веществами также ведёт к греху самоу­бийства!

Процесс или деятельность — если мы участвуем в любой деятельности для того, чтобы получить утешение и мир в тех сферах нашей жизни, где мы испытываем беспокойство, боль или стресс от прошлых или настоящих трудностей, то существует большая вероятность того, что эта деятельность является идолопоклонством.

Одним из таких видов идолопоклонства является мастурбация. Большинство христиан имеют свидетельство Снятого Духа, что мастурбация неприемлема для них. Занимаясь мастурбацией, обычно вы делаете это тайно не говоря другим об этом. Если вы чувствуете, что это неправильно и делаете это в тайне, это уже должно привести вас к понинамию, что мастурбация - грех. Из-за того, что в Библии не говорится о мастурбации прямо, церковь не имеет четкой позиции по этому вопросу.

Однажды мы молились зa молодую женщину, которая спросила нас, приемлема ли мастурбация для христи­ан. Мы считали, что нет, но мы не знали, как ей объяснить. Мы тут же мысленно попросили Бога дать нам правильный ответ.Сразу же Бог ответил нам. что мастурбация неприемлема для христиан, потому что это - грех идолопоклонства. Это форма самоутешения вместо того, чтобы искать утешения и мира у Бога.

Более того, есть и другая сторона этого греха.

Большинство людей, занимаясь мастурбацией, воображают себе партнера противоположного пола. Это также приводит нас к родственному греху - порнографии, которая включает в себя физические изображения. Библия говорит нам, что даже смотреть на кого-то, с кем ты не состоишь в браке, воображая секс с этим человеком, то же, что и прелюбодеяние. Поэтому в мастурбации присутствуют по крайней мере, два греха - идолопоклонство и прелюбодеяние.

Материализм — если желание иметь или получить определённые вещи или деньги начинает затмевать наши отношения с Богом, с нашим супругом или нашей семьёй, мы должны проверить, не пытаемся ли мы сами восполнить ту нужду, которую хочет восполнить Бог. Мы с лёгкостью можем заняться идолопоклонством. Сопутствующий грех в этой сфере - неправильное использование времени и денег в ущерб нашим семьям, перед которыми, согласно Божьимзаповедям, мы несём ответственность.

Человек или группа - идолом также может быть наш дети, семья, университет, работа или любимая спортивная команда.

Можно легко проверить себя на присутствие этих замаскированных идолов: направлено и всё наше внимание на них вместо Бога? Восполняем ли мы свои нужды через них, получаем ли удовлетворе­ние от них вместо Бога? Если да, тогда мы должны от­речься от этого греха, исповедовать его как грех идолопо­клонства и просить Бога о прощении через кровь Иисуса. (также см. приложение 6, Служение освобождения).

Лжебоги — поклонение двухмерным или трёхмерным идолам или образам, или же просто поклонение их именам и духам, стоящими за ними, является идолопоклонством.

Эти идолы могут жить только в духовном мире (второе небо - см. приложение 1) или же могут быть изображениями людей, которые когда-то жили на земле. Например, Будда, Конфуций, Ленин, Сталин, или даже ныне умершие би­блейские персонажи, такие как (Святая) Мария или (Свя­той) Пётр.

Итог

В классическом смысле поклонение статуе или образу, который изображает личность, живущую в духовном мире, является идолопоклонством. Но идолопоклонство может включать в себя больше, чем обращение к лжебогу (нечи­стому духу) с просьбой о хорошем урожае, о жене для ваше­го сына, о вашем здоровье, о работе и т.д.

Идолопоклонство во многих своих формах может украдкой поселиться в нашей жизни. Духи идолопоклонства всегда действуют с духами обольщения и кощунства. Бог хочет, чтобы мы приходили к Нему, вместо того, чтобы обра­щаться к ним за восполнением наших нужд.

 

Date: 2015-09-02; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию