Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земная ориентация





Из-за того, что мы люди земные, мы смотрим на все через призму нашего земного опыта. Это приводит к тому, что мы неправильно применяем утверждения Слова Божье­го, описывающие небесную сферу, и применяем это к нашей земной жизни.

Бог поместил нас на землю, маленькую планету на орбите небольшой звезды в галактике Млечного пути по­среди огромной вселенной. Время в нашей материальной вселенной движется в определенном порядке, секунда за секундой.

Нашу материальную вселенную с ее физиче­скими законами окружает духовный мир, в котором вре­мя и пространство имеют другое измерение и не соответ­ствуют сотворенной материальной вселенной. Сравнивая духовное измерение и земное, мы видим, что тысяча лет это один день и один день это тысяча лет (2 Пет. 3:8). Это очень разные миры. Слишком часто, не имея этого пони­мания, мы пытаемся «помочь» Богу, давая естественные объяснения кажущимся «противоречиям» в Писании. В Божьем Слове нет противоречий, они могут быть только в нашем понимании.

Бог обеспечил нас Своим Словом, Библией, для того, чтобы помочь нам понять как материальный мир, так и не­бесные сферы, открывая Свою личность, характер, цель, планы и принципы. Его план — подготовить нас к нашей будущей жизни в небесах с Ним. Эта подготовка происходит здесь, на земле: И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего. (1 Пет. 1:17).

Некоторые Божьи истины применимы к настоящему времени и условиям здесь на земле, а некоторые предназна­чены для будущих времен на этой планете. Другие истины применимы не к этой земле вообще, но к будущей новой земле. Также существуют другие утверждения в Библии, ко­торые применимы совсем не к земле, но к духовным сфе­рам.

Самое главное - понять, что Бог говорит о настоящем и будущем положении и о том, как нам ста­виться более похожими на Него. Его Слово должно быть светильником для нашего призвания в настоящем и для будущего пути к Нему (Пс.118:105). Давайте исследуем сейчас некоторые места Писания, чтобы изба­виться от приземленного мышления.

Date: 2015-09-02; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию