Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые понятия главы 9





Коммунизм сливался с идолопоклонством. Поэтому он имел форму и функции лжерелигии, включая:

o Доктрины, боги, священники, храмы, гимны и песни поклонения, жертвоприношения, клятвы и ритуалы.

o Разум, воля и эмоции находились под духовным контролем той системы.

o Участие (добровольное или вынужденное) в лжерелигии, основанной на идолопоклонстве, всегда приносит проклятия в жизнь отдельных людей и групп людей (см. главу 2. Духовные законы, управляющие миром и приложение 4 Идолопоклонство). Духовный закон, касающийся идолопоклонства, содержится в первых двух заповедях.

o Клятвы, ритуалы и индоктринация, в которых участвовали вы или ваши предки, имеют духовную силу, пока вы не исповедаете, раскаетесь и отречетесь от этих грехов.

o Клятвы октябренка, пионера и комсомольца связывают вас с грехами партии (антисемитизмом, репрессиями, убийствами, запугиваниями, дарвинизмом, ложью обольщением, атеизмом и т.д.).

o Вы также находитесь под духовным влиянием тех грехов, в которых участвовали ваши предки при коммунизме.

Ключевые личные вопросы к главе 9

1. К какой организации вы принадлежали?

—октября­та, пионеры, комсомол, КГБ, информатор КГБ?

2. К какой коммунистической организации принадле­жали ваши предки?

3. Какие грамоты, членские билеты или другие коммунистические материалы вы до сих пор храните (значок октя­бренка, значок или галстук пионера, членский билет, комсомольский значок, пропагандистские материалы? (Сожгите все).

4. Участвовали ли вы или ваши родственники в высту­плениях или действиях против евреев? Высмеивали ли вы или преследовали евреев? Привели ли ваши действия или действия ваших родственников к преследованию, смерти или потере имущества евреев?

5. Шпионили ли вы за соседями или родственниками, докладывая об их антисоветских настроениях?

6. Кто из ваших предков был идейным коммунистом, агентом КГБ, партийным работником, надзирателем в тюрьме, милиционером? Составьте список тех, кого вам необ­ходимо за это простить.

7. Были ли у вас классные герои? Запишите их имена чтобы разобраться с этим в главе 10.

Глава

Date: 2015-09-02; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию