Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Когда человек приходит ко Христу из других религий и культов, как например, индуизма, ислама или буддизма





Когда человек приходит ко Христу из других религий и культов, как например, индуизма, ислама или буддизма, он должен отречься от всех ложных богов и идолов, клятв и ритуалов. После этого покаяния новообращенный дол­жен получить духовное очищение через освобождение. Пренебрежение к этому процессу очищения приводит к злой борьбе в жизни новообращенного и препятствует исполне­нию Святым Духом. Если человек пропускает этот процесс очищения, ему трудно понимать Слово Божье и иметь глу­бокие личные отношения с Богом. Подобный процесс очи­щения почти нигде не предлагается новообращенным хри­стианам из бывшего СССР. Это упущение является одной из главных причин законничества, остановки духовного роста христиан, отступничества и отсутствия силы в посткоммунистических церквях.

Коммунизм-ленинизм в том виде, я каком он практи­ковался в СССР, был больше, чем политической системой. Позже мы изучим, какие элементы лжерелигии присущи коммунизму. Поэтому, все, кто находились под влиянием или были участниками коммунизма добровольно или нет, попадают под проклятия и Божий суд (Исход 20:3-6 - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.), и эти проклятия влияют на последующие поколения. Но Иисус Христос, который понес все наши проклятия, предлагает нам путь к свободе. Он пришел, чтобы возвестить пленным освобождение (Исайя 61:1 - Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы).

Мы должны понимать, какую свободу от коммунизма мы можем ожидать от Иисуса:

o Духовную свободу, а не политическую;

o Свободу от духовных последствий политической системы;

o Свободу от личных остаточных последствий после жизни в тоталитарной системе.

 

Date: 2015-09-02; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию