Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели комсомола





В основу воспитательной работы комсомола был положен марксизм-ленинизм и политика партии.

1. В среде комсомольце и пионеров укреплялась идея классовой борьбы. Одной из важнейших задач являлось воспитание патриотических и пролетарских настроений в умах молодежи, при этом уничтожалось всякое проявление национализма.

2. Всячески внушалась любовь к красному флагу, символу пролитой крови борцов за революцию.

3. шла постоянная и активная пропаганда против религии.

4. комсомольцы должны были бороться против всякого проявления буржуазного эгоизма и карьеризма, пропагандировать коммунистическую мораль и человеческие ценности.

5. Вся воспитательная работа комсомола была пропитана марксистско-ленинским мировоззрением идеей классовой борьбы. На этих принципах должно было строиться социалистическое отношение к труду и собственности.

6. Молодежь призывали быть честной и искренней, иметь твердый характер и быть хорошими товарищами и друзьями.

7. Комсомольцы должны были быть скромными, уважать своих родителей, учителей, лидеров и старших.

Что нужно помнить об октябрятах и пионерах?

1. Нас учили, что Ленин - наш отец. Приняв это утверждение, мы противостоим Богу как нашему Отцу.

2. Ритуалы и клятвы при вступлении в октябрята и пионеры проходили с участием и возложением рук старших представителей коммунистических организаций, при этом создавалась преемственность поколений.

3. Для тех, кто хотел быть принятым и иметь принадлежность, молодежные организации становились своего рода семьей. Дети ездили вместе в лагерь, вместе путешествовали. Подобный источник любви и принятия являлся по своей сути чистым гуманизмом.

4. Чувство принятия и принадлежности подкреплялось через систему наград и наказаний, принятых в молодежной организации. Угождение людям и исполнение правил было заменой Бога.

5. Многие из нас до сих пор хранят награды и символы, например, членский билет или галстук, которые напоминают нам о "лучших днях нашей жизни". Но эти предметы оказывают духовный контроль над нами через прошлое (Второзаконие 7:25,26).

Date: 2015-09-02; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию