Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль над разумом, волей и эмоциями





o Разум

Разрешалось думать только так, как угодно было го­сударству, новые идеи и любое инакомыслие пресека­лось, например информация в школьных учебниках строго соответствовала официальной государственной идеологии.

o Воля

Воля человека должна была быть полностью подчи­нена воле, планам и целям государства, поведение и планы, не соответствовавшие «линии партии и пра­вительства», строго наказывались.

o Эмоции

Нельзя было показывать недовольство своей жизнью или тем, что происходило в стране, нужно было вы­ражать только удовлетворение и счастье, что являлось проявлением ложных эмоций.

Обетование свободы

В следующей главе мы будем прокладывать путь к на­шей свободе через молитвы исповедания и покаяния в уча­стии в грехах коммунизма. Но прежде, чем мы будем это делать, давайте продолжим исследовать наше духовное на­следие и личное состояние.

 

Индоктринация: клятвы, лозунги и обещания

Октябрята

Девиз: «Октябренок, не забудь — в пионеры держишь путь.

Правила октябрят

o Октябрята — будущие пионеры.

o Октябрята — прилежные ребята, любят школу, уважают старших.

o Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.

o Октябрята — правдивые и смелые, ловкие и умелые.

o Октябрята—дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.

Примечание: Эти правила связывают ребенка с пио­нерской клятвой, первые два пункта которой при­вязывают ребенка к комсомолу, а комсомол, в свою очередь, к партии и всему, что с ней связано - анти­семитизму, репрессиям, убийствам, запугиваниям, дарвинизму, преследованиям инакомыслящих и уни­чтожению частной собственности). Вступая в ряды детской организации, ребенок был втянут взрослыми в соглашение со всеми преступлениями государства.

Date: 2015-09-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию