Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила, которая порабощает





Культы и лжерелигии являются совокупностью идей и идеалов для группы людей. Члены группы, нахо­дясь в самообольщении, постоянно поддерживают в себе эти идеи и их предлагаемую пользу. Эта польза предлагается будущим членам, если они присоединятся к группе, будут вести определенный образ жизни, обусловленный правилами и понятиями данной группы.

Пропаганда, агитационные материалы, способы презентации этих групп в обществе напоминают рыбацкие сети и являются излюбленными методами дьявола, с помощью которых он втягивает в эти группы несведущих и ничего не­подозревающих людей. Таким способом он удерживает нас в рабстве через силу греха. Нам нужно знать эти козни, как писал об этом апостол Павел коринфянам:

«...чтобы сатана не сделал нам ущерба, ибо нам безызвестны его умыслы».

Многие люди никогда не задумывались о том, что зло может быть очень умным, или вообще не воспринимают его всерьез. Тем не менее, Библия очень ясно говорит нам о кознях, цель которых - уловить нас в сети дьявола. Если мы не знаем Божьих законов и не живем в святости, тогда нас легко обмануть и втянуть в козни и планы дьявола.

Проблема состоит в том, что, исполняя обряды и прак­тику культов и лже-религий с целью получить выгоду или на­граду, вам необходимо согрешить. Конечно же, они не на­зывают эту практику грехом.

Но в результате этого греха вы попадаете в сети дьяво­ла, исполнив его волю через послушание его лжи. Это может вас удивить, но дело не в силе дьявола, а в Божьих духовных законах. Наше неведение и обольщение является препят­ствием для нашего покаяния в грехе идолопоклонства, кото­рый является стержнем всех лже-религий и культов. Поэтому мы остаемся под влиянием дьявола, и он использует силу закона, чтобы держать нас в плену.

" ...сила греха — закон" (1 Коринфянам 15:56)

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию