Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повозка остановилась, Баладева Прабху





последовал за Кришной и оба они воскликнули: «О, повозка уже здесь», - Нанда Баба и Яшода- майя спустились вниз и, увидев Кришну, они стали плакать: «О мой сын, мой сын! Кришна, Кришна!»

Все гопы и гопи, вместе с Радхой, Лалитой и Вишакхой стояли вдалеке и то же плакали. Все эти годы во Врадже и по пути на Курукшетру они каким-то образом еще терпели эту разлуку с Кришной. Но, приближаясь все ближе и ближе к месту встречи, от их терпения не осталось и следа, и они стали плакать как дети. Кришна сразу же сел на колени мамы Яшоды, а Баладева Прабху пал к стопам Нанды Махараджа. Яшода глядела на Кришну, которого не видела все эти долгие годы, и ее разлука проливалась бесконечным потоком слез. Она громко плакала: «Мой дорогой сын, мой дорогой сын!» Молоко автоматически выливалось из ее груди, она накрыла лицо Кришны, словно он был маленький и беспомощный ребенок, и горько, горько плакала.

Никогда она так горько не плакала во Вриндаване, как здесь. Она была подобна статуе, а ее сердце казалось иссушенным разлукой. Кришна то же громко плакал и был подобен сухому дереву или камню. Нанда Баба взял Баладеву на колени и стал плакать. Это была очень трогательная и прекрасная сцена. Кришна плакал: «Мама! Мама!» Баладева, сидя

на коленях Нанда Бабы, плакал: «Папа! Папа!» и Нанда Баба нежно ласкал его.

Вслед за Кришной Васудева и Деваки так же прибыли сюда, и Рохини подумала: «О, как чудесна эта сцена! Кришна всегда стеснялся Деваки. Если Он был голоден, Кришна говорил об этом Маме Рохини, но не Деваки. И теперь Деваки увидела, как Кришна плачет, не в силах контролировать Себя.

Деваки подумала: «Кришна никогда не сидел у меня на коленях, Он никогда не звал меня: «Мама! Мама!» А сейчас он на руках Яшоды плачет: «Мама, мама, мама!» Яшода думает: «Кришна мой сын», и Кришна думает: «Только Яшода моя мама, а не Деваки!» Яшода взяла Кришну во Врадж. Он ушел навсегда и никогда не вернется к Деваки!»

Она хотела сказать Яшоде: «О Яшода, Кришна - не твой сын. Он - мой, но теперь Он забыл меня, приняв тебя за настояшую мать». Она также хотела сказать Кришне: «Ты - не сын Яшоды. Ты - мой сын!» Она не могла сказать это, здесь собралось так много людей, и поэтому она выразила это косвенным образом.

Будучи очень разумной, она сказала: «О дорогая подруга Яшода, ты такая чудесная и милостивая. Мы не могли защитить Кришну, находясь в тюрьме Камсы, и тайно послали Его в Гокулу к тебе. И хотя Он мой сын, ты растила и поддерживала Его. Зная, что Он мой сын, ты кормила и растила Его лучше, чем собственное дитя. Ресницы защищают самую важную часть глаз - зрачок, ты защищала Кришну и никогда не думала: «Он сын Деваки». Ты приняла Его как своего собственного сына. Поэтому я думаю, что нет никого более милостивого в этом мире, чем ты. Ты - смиренная и здравомыслящая женщина и по сей день служишь Ему. Поэтому Он никогда не вспоминает меня и всегда думает, что ты Его мать».

Рохини понимала, что Деваки делает, что-то не так, пытаясь стать преградой между Кришной и Яшодой. Рохини не хотела, чтобы она омрачала их встречу. Пытаясь перехитрить ее, она сказала Деваки: «Мать, Кунти и много других гостей ждут тебя. Тебе нужно обязательно с ними встретиться». Она отослала Деваки, а также Васудеву к ним.

Date: 2015-09-02; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию