Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И тысячи людей, слонов, солдат, дед Бхишма,





Дроначарья и много царей, Васудева и Деваки и особенно все Твои царицы».

Кришна спросил гопи: «Что же мне делать?» Они ответили: «Мы хотим, чтобы Ты пошел с нами во Вриндаван. Здесь мы не можем быть полностью счастливы, хотя и встретили Тебя. Мы не можем говорить с Тобой в присутствии других и здесь так много богатства. Мы помним Вриндаван, когда мы были в возрасте кумара и кишори, Ты уже входил в пору юности и был красивее, чем в детстве. В то время не было никаких преград, и мы свободно встречались в тени кадамбовых деревьев, где смешивались волшебные ароматы бели, чамели и джуху. Мы были счастливы, беседуя друг с другом, и не нуждались в посреднике».

Таково скрытое значение мирской поэзии, на которую Рупа Госвами написал свою поэму. Он услышал эту шлоку от Чайтаньи Мхапрабху и сразу же написал подобную шлоку: « Я - та же самая Радха, а Ты - тот же самый Кришна. Мы были возлюбленными и встречались с Тобой свободно, и не было никаких посредников. Там было так много поющих кукушек и танцующих павлинов. И вот мы встретились снова, но Я не

Испытываю такого же счастья как во Вриндаване. Мы хотим, чтобы Ты пошел с нами во Вриндаван и играл со всеми гопами и гопи. Ты должен сделать Своих друзей счастливыми, мы также будем счастливы петь и танцевать с Тобой свободно».

Радхика - возлюбленная, а Кришна - возлюбленный. Они тайно встречались во Вриндаване, танцевали танец расу и удовлетворяли друг друга, иногда Кришна массировал стопы Радхики, или красил их лаком, иногда Радхика возлагала свои стопы на голову Кришны и на ней оставались отпечатки красного лака. Этот отпечаток гласил: «Теперь Ты Мой».

Теперь Кришна был готов, колесница здесь и эта колесица - сердца гопи. Они сделали свои сердца подобными колеснице и пригласили Кришну сесть в нее. Они сказали: «Ты должен взойти на колесницу наших сердец и ехать во Вриндаван. Мы никогда не оставим Тебя. Ты навсегда останешься в ней».

Все гопи были счастливы, приведя Кришну во Вриндаван на колеснице своих сердец. Это настроение Махапрабху принес с Собой в Пури.

Date: 2015-09-02; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию