Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охлаждали Ее тело, то же была сухая. Сначала Уддхава даже не понял, Она жива или умерла





Затем он увидел, что Радхика пребывала в состоянии гнева, Она критиковала и ругала Кришну и называла неблагодарным обманщиком. Никто не мог говорить с Кришной подобным образом, включая Сатьябхаму и других цариц и даже Яшоду и Нанда Бабу. Радхика говорила Ему: «Ты неблагодарный и подобен шестиногому шмелю. У человека две ноги, у животного четыре, а у шмеля – шесть, поэтому он невежественнее даже животного. Мы не хотим иметь никаких отношений с этой черной личностью, чье сердце такое же черное, как у шмеля. Рама также был черный, Он обманул Шурпанакху и отрезал ей нос и уши».

«Шримад Бхагаватам» объясняет славу любви Шримати Радхики. Ее любовь наивысшая и это цель жизни всех живых существ. Мы никогда не сможем понять Ее глубину, но можем попробовать каплю этой любви, которая может затопить всю вселенную. Шри Чайтанья Махапрабху дал Шриле Рупе Госвами эту каплю из бесконечного океана нектара бхакти-расы. Если мы сможем служить гопи и особенно Радихике, мы также получим эту любовь и привязанность к Кришне, и тогда мы сможем почувствовать разлуку. Иначе это невозможно. Чайтанья Махапрабху, Шесть Госвами, «Шримад-Бхагаватам» и Шукадева Госвами провозглашают, что конечная цель нашей жизни кришна-према, према, которой обладают гопи.

Прежде Уддхава слышал о безграничной любви гопи к Кришне, но он не мог осознать это. Он слышал, что гопи самые дорогие возлюбленные Кришны, но, даже зная это, он не мог понять силу и величие их любви. Уддхава также любит Кришну, он думает: «Кришна мой господин, Он мне как брат и у нас так много других взаимоотношений». Тем не менее, Кришна ничего не говорит о любви Уддхавы, Он лишь послал его во Врадж для обучения: «Иди и постарайся понять природу премы». Он сказал: «В Матхуре нет никого подобного гопи».

Date: 2015-09-02; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию