Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танец Смерти





Танец Смерти зародился примерно тогда же, когда появился Бойл. И именно там. Являясь своеобразным аналогом дуэли, Танец Смерти, тем не менее, имеет ряд существенных отличий, несмотря на общую для обоих обычаев форму выражения — регламентированный поединок, решающий тот или иной спор.

Формальная причина требуется отнюдь не всегда, поэтому не факт, что оскорбления и брошенные перчатки послужат вам на пользу, если вы провокатор и инициатор; в то же время, до оскорблений и перчаток может и вовсе не дойти, если предполагаемый оппонент уже чем-то озлоблен на вас.

Иными словами, то, что побудило вас пригласить на Танец Смерти того или иного неугодного вам мистера, совершенно не нуждается в огласке — даже если вопрошающие и потребуют разъяснений, отвечать не обязательно.

***

Танец Смерти является не только мужским развлечением. Участвовать могут и женщины, и дети, и старики, и калеки. Морально здесь прав будет тот, за кем правда, вроде бы, стоит, фактически же — победитель.

Углубляясь в детали, следует отметить, что такие параметры, как время, место, оружие и секунданты не столь уж важны. Непременными условиями являются лишь неприкосновенность приглашённого в течение определённого срока с момента приглашения (т.н. время для разминки) и неприкосновенность победителя в течение такого же срока после окончания Танца. Минимальное значение для такого срока — три часа. Верхний же предел не ограничивается ничем, кроме воли объявившего Танец.

***

Приглашение на Танец Смерти высылается по почте, передаётся через посредников или излагается лично, что и является началом отсчёта пресловутых трёх часов.

Если мистер Смит приглашает на танец мистера Андерсона, то у мистера Андерсона есть минимум три часа, в течение которых мистер Смит не имеет права причинять вред мистеру Андерсону, равно и мешать тому в приготовлениях, кроме как просто вести с ним беседу, ежели тот, к примеру, не против. Разумеется, оба могут сразу условиться о месте и времени, если они того хотят, но в этом случае вся затея Танца Смерти потеряет свой смысл, который заключён вовсе не в поединке.

Танец Смерти является в первую очередь психологической схваткой воли и настойчивости мистера Смита и воли и бдительности мистера Андерсона.

Такой Танец может продолжаться годами и даже десятилетиями, причём, попытку убить может предпринять каждый, в связи с чем преимущество мистера Смита нивелируется, как только мистер Андерсон свыкнется с тем, что теперь в этом мире должен остаться только один из них.

Мистер Смит может попытаться убить мистера Андерсона, перерезав ему горло, пока тот будет спать, отравив его, когда тот будет обедать, не говоря уже о том, что в какой-то момент всё может-таки кончиться поединком.

***

Обоим «танцорам» запрещено привлекать к делу (непосредственно к убийству) посторонних лиц, кроме как косвенно (купить у таковых оружие, испросить совета на тему, где бывает оппонент, и т. д.). В случае же если постороннее лицо вмешалось в Танец по собственному желанию, что привело к гибели или ранению одного из участников, Танец считается сорванным, а таковое лицо карается смертью от рук любого из недовольных этим поворотом событий.

Приглашения на Танец Смерти иногда делаются публично, тогда весь Бойл на время становится свидетелем их противостояния, но чаще всё-таки «танцоры» стараются решить свои дела тайно, заранее составляя завещания и письма близким.

Сам способ убийства не имеет значения. Главное — чтобы убийца действовал самостоятельно, в остальном же нападения исподтишка и удары в спину не носят аморального характера.

После окончания танца (смерти одного из участников), победитель имеет минимум три часа, в течение которых никто не имеет права вредить ему как прямо, так и косвенно.

Вообще Танец Смерти призван как раз улаживать конфликты сторон, а не провоцировать новые, поэтому обитатели Бойла, потерявшие близкого человека в ходе этого действа, зачастую не пытаются отомстить победителю.

***

Танцы Смерти свойственны высшему звену бойловского социума. К примеру, если две банды не могут сосуществовать мирно, их главы решают в ходе личного противостояния, какая же из сторон достойнее другой. Но свобода в плане реализации задуманного даёт иной раз огромное количество времени обоим участникам, прежде чем хоть один из них решится на что-либо, а главное — добьётся успеха.

Из числа нейтральных фигур выбирается арбитр (или, как его ещё называют, судья), который должен засвидетельствовать момент приглашения (сделанного в письменной и в устной форме), следить за тем, как Танец проходит, а по окончании оного — объявить Танец завершённым.

В случае если арбитр сам погибает или не способен справляться с возложенной на него задачей, участники Танца должны выбрать нового судью.

Столь сложная психологическая конфронтация «танцоров» с одной стороны требует гораздо больше моральных сил, нежели простая дуэль, с другой же — позволяет добиться победы не тому, кто сильнее физически или лучше владеет тем или иным оружием, а тому, кто хитрее, упорнее, внимательнее и сильнее духом.

 

Date: 2015-08-22; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию