Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аккумулирование праны





Мы установили, что энергия, необходимая организму, должна поступать в него как можно чаще, причем, поступать в максимальных количествах. Однако потребность в ней организма далеко не всегда одинакова: в зависимости от условий внешней среды, от нужд отдельных органов и всего организма в целом эта потребность может подниматься и падать скачкообразно, в очень широком диапазоне.
Это обстоятельство диктует необходимость создания резервов энергии.
Интересы длительного и надежного хранения максимальных мощностей в минимальных объемах требуют предельного уплотнения энергии, передачи в наиболее глубинные сферы — от уровня органов «тканей на молекулярный и атомный уровни. Мы будем иметь дело с возбужденными атомами, хранение энергии в которых обеспечивается за счет непрерывного обмена: одни из них; излучают, другие поглощают излученные собратьями кванты энергии, чтобы в свою очередь излучить их. Образно такую картину можно назвать "мячом в воздухе": сохраняя определенный запас потенциальной энергии, мяч у волейболистов все время находится в.воздухе, передаваемый от игрока к игроку пассовкой.
Такая запасенная энергия — это уже энергия высшего качества.
Подобно тому, как пчелы откладывают для будущих поколений мед, используя на его синтез лучший нектар, как образуется молоко у млекопитающих, — так концентрируются запасы праны в организме: все самое лучшее, самое ценное — про запас, на будущее, для будущего! Ведь в нем этом будущем, следует ожидать (эволюция научила этому живое) самых резких, неприятных и неожиданных изменений, которые потребуют от организма предельного напряжения жизненных сил, всех запасов праны.
Естественно, каждый орган, каждая ткань, клетка в ходе эволюции должны были бы выработать в себе способность запасать максимальное количество энергии, которую можно было бы использовать в случае необходимости. Но природа решила поступить иначе.
Поскольку энергия, обеспечивающая жизнедеятельность отдельных органов, вполне универсальна и "транспортабельна", хранение ее в больших количествах в каждом органе нецелесообразно: это затрудняло бы нормальное функционирование данного органа, отвлекало бы его от выполнения "прямых обязанностей" по отношению ко всему организму, связало бы "по рукам и ногам".
Каждый может представить себе, что это означает, если вспомнит, как путешествуем мы из города в город с небольшим чемоданчиком, и как гнемся под тяжестью рюкзака с недельным питанием, снаряжением, палаткой, рацией и прочими вещами, отправляясь в альпинистский или туристический поход.
Органам человеческого тела не приходится уходить из организма ни в какие походы, — ведь они имеют "постоянную прописку" даже подписку о невыезде, они крепко накрепко "привязаны" к своим местам. И если одни из них научились вырабатывать желудочный сок, другие обеспечивать кровообращение, третьи вырабатывать необходимые ферменты, то должны были Найтись и такие, которые являлись бы складами, аккумуляторами энергии откуда любой орган в любое время, послав предварительно депешу в ЦНС и получив визу, мог бы пользоваться необходимым количеством энергии.
Где же могут быть такие органы и как они называются?
Выше мы уже говорили коротко о химическом составе этих органов, где должны преобладать фосфорные соединения. А вот их положение в организме требует дополнительных рассуждений невидимому они должны находиться где-то поблизости от мест основного притока энергии из внешней среды, — от желудка (где происходят основные процессы ассимиляции) и легких (куда поступают легкие аэроны). Вполне естественным будет предположение, что такой склад должен находиться где-то между желудком и легкими... действительно, именно здесь находится так называемое "солнечное сплетение", — масса нервных волокон, состоящая из белого и серого мозгового вещества, ответвления которых тянутся ко всем органам брюшной полости, сердцу, легким.30
Обо всем этом можно было бы не говорить с такими подробностями, а просто поставить читателя в известность: йоги считают, что "склад — магазин" праны находится в солнечном сплетении; сюда она поступает, здесь концентрируется, отсюда посылается в самые отдаленные точки организма. И здесь же мозг черпает главные ресурсы энергии для посылки мыслей, для организации усиленного поступления праны в организм больного человека, который находится на расстоянии нескольких тысяч километров... Но в таком случае, мы сразу же были бы вынуждены ответить на вполне естественный вопрос: а почему именно здесь? Почему же не в пятке левой ноги или не на спине? Теперь мы видим, что солнечное сплетение, этот склад, аккумулятор жизненно необходимой энергии находится именно там, где он должен находиться.
В главе "ПРАКТИКА ТЕЛЕПАТИИ" мы будем подробно говорить о средствах и способах накопления праны с различными целями в этом важнейшем органе человеческого организма. V

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию