Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Икебана





Гармонию инь и ян вокруг нас создают камни и вода. Если нет сада или нет возможности его созерцать, можно повесить хотя бы картину с изображением сада. Хотя, конечно, она не будет излучать той энергии, что излучает живой реальный сад.

Кроме гармонии инь и ян нужна гармония пяти стихий в окружающем пространстве. Гармония эта нужна там, где мы живем. Древнее искусство икебаны позволяет создать гармонию даже на самом миниатюрном пространстве. Не нужно пышности и нарядности букета, чтобы он был прекрасен и нес в себе гармонию энергий. Предельная Строгость, две-три веточки, простые и скромные растения — этого достаточно для того, чтобы увидеть в малом — большое, в скромных веточках — всю гармонию Вселенной.

Пять стихий, пять элементов, а значит, вся сила природы может отразиться в композиции икебаны.

Зеленый цвет — цвет Дерева. Он олицетворяет весну и символизирует восток, где рождаются день и весна.

Красный цвет -г цвет Огня. Это цвет лета и юга.

Белый цвет — цвет Металла. Это цвет осени, когда вызревает белоснежный рис. Это цвет запада.

Черный цвет — цвет Воды. Это цвет самого темного, глухого времени года — зимы. Это цвет севера.

Желтый цвет — цвет Земли. Это цвет конца лета, когда наиболее сильны все животворящие силы Земли. Это цвет центра, где сходятся все стороны света.

Треугольные формы обязательны в икебане. Треугольник — символ единства инь и ян, земного и небесного. Сосуд треугольной формы и сочетание пяти цветов в композиции — что может быть лучше для ощущения гармонии мира?

Пусть композиция из нескольких веточек соединит в себе прошлое, настоящее и будущее, чтобы мы могли ощущать жизнь как вечное непреходящее мгновение, до конца насыщенное и до самой глубины прожитое нами. Прошлое — это полностью распустившиеся цветы, стручки, засохшие листья. Настоящее — это цветы, лишь начинающие распускаться, и свежие зеленые побеги. Будущее — бутоны и набухшие почки.

Пусть композиция несет нам энергию вечной молодости, радости и мира. Вечная молодость и долголетие — это сосна и роза. Молодость и вечность — это сочетание сосны и родеи. Молодость и процветание — это сосна и пион. Процветание и мир — это пион и бамбук. Радость — это цветы капусты, хризантема и орхидея.

Бамбук и сосна — вечнозеленые растения, и поэтому они несут силы долголетия и молодости. Добавляйте ростки бамбука в вашу пищу, если хотите продлить молодость. Приносите его в свой дом, чтобы составлять композиции из растений. Так вы принесете в свой дом вечную молодость. Он еще и очень прочен. Столь же прочным будет и ваше здоровье, если вы будете употреблять бамбук в пищу и созерцать его в своем доме.

Ветка абрикосового дерева принесет красоту и изящество женщине. Цветущая ветка яблони даст мир и покой семье. Жасмин поможет испытать наслаждение жизнью, ее полноту и силу. Белизна и совершенство его цветов так же прекрасны, как прекрасна подлинная сущность бытия.

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию