Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если трудно ощутить благодарность





Иногда бывает, что положительные мысли приходят в наш ум с трудом, и гораздо проще по привычке чувствовать злость или ярость, обиду или недовольство... Бывает, что трудно простить себя и других. Между тем нет ничего естественнее на свете, как дружелюбное, спокойное, радостное отношение к себе и к другим людям. И если это сразу не получается, можно этому научиться.

Упражнение «Ощутите благодать»

Исходное положение: сесть спокойно, расслабиться и сосредоточить все свое внимание на дыхании.

Представьте, что дыхание — это теплый луч света, который вы то вдыхаете, то'выдыхаете. Мягко осветите этим лучом все свое тело. Направьте луч на центр груди, в область сердца.

При вдохе представьте, что с этим лучом вы посылаете своему сердцу тепло, любовь и доброту. Присоедините к этому лучу мысль: «Я желаю себе добра и счастья» или: «Я буду счастлив», «Я умиротворен».

Выдыхая, представляйте, как само ощущение счастья и умиротворенности, которое вы послали своему сердцу, теперь излучается из сердца, из всего тела наружу. Вместе с этим излучением излучайте наружу и мысль: «Пусть другие люди будут счастливы».

Сделав несколько вдохов и выдохов с пожеланием счастья себе и другим, начинайте делать вдохи и выдохи с пожеланием прощения себе и другим. На выдохе старайтесь отбросить любое напряжение, тревогу или другие отрицательные настроения. Представляйте, как ваше тело освобождается от всего отрицательного и наполняется положительным.

Почаще посылайте своему сердцу луч света вместе с вашим дыханием и с пожеланием добра и любви. Вы заметите, что гораздо легче проявляете свои достоинства и леть тревогу — Землю. Энергия Металла связана с печалью и горем. Так же как нельзя тревогу преодолеть радостью, так же нельзя ее преодолеть и печалью и горем. Печаль и горе лишь усилят тревогу. Чтобы ее преодолеть, надо использовать чувства гнева и страха — то есть энергию Воды и Дерева.

Date: 2015-09-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию