Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получаем моральное удовлетворение





 

Морально удовлетворенный человек наполнен энергией Четвертой Матрицы. И конечно, насколько его Матрица проработана, настолько и велик потенциал его удовлетворенности. Мы можем прорабатывать данную Матрицу, получая моральное удовлетворение от своих дел. Если вечером, придя домой с работы, вы чувствуете усталость, которая вас раздражает, и вы недовольны собой, то это значит, что вы далеки от состояния удовлетворения.

Если же состояние моральной неудовлетворенности становится хроническим, то вам нужно бить тревогу и срочно браться за дело. Мы можем помочь своей Четвертой Матрице, находя моральное удовлетворение в тех мелочах, которые составляют нашу жизнь. Сразу предупрежу, что получать моральное удовлетворение от обид, мщения, скандалов и т. д., значит, истощать свою Матрицу. Удовлетворение низменных потребностей не способствуют личностному росту, развитию мудрости и освобождению от проблем. Надеюсь, это понятно.

Выберите время, чтобы спокойно побыть наедине со своими мыслями, обдумать свои планы и проанализировать свой образ жизни. Отметьте для себя те дела и обязанности, от которых вы не получаете удовлетворения, и подумайте, сможете ли вы что-то изменить, чтобы делать это по-другому. Если вы не найдете положительного ответа, то вам, скорее всего, необходимо прекратить делать то, что истощает вашу Четвертую Матрицу. Помните: то, что не приносит морального удовлетворения, снижает вашу самооценку, закрывает вам путь к успеху.

Затем подумайте, что могло бы принести вам здоровое моральное удовлетворение, сможете ли вы заняться этим в ближайшее время, что вам нужно для этого. Обязательно найдите два-три небольших увлечения, которые смогут принести вам очень быстро хоть и небольшое, но удовлетворение. Особенно это важно, если вашу Четвертую Матрицу нужно срочно подлатать.

Если вы найдете повод не работать с этим состоянием, не захотите помочь себе и будете продолжать жить, накапливая неудовлетворенность, – это ваш выбор. Но не надейтесь, что все изменится само собой, ведь полагаться на судьбу нелогично, когда мы сами ставим ей подножки. Каждый из нас достоин успешности, и надо помнить, что мы сами возводим свой почетный пьедестал, на который когда-нибудь встанем… или не встанем – это уже решать вам.

 

Date: 2015-09-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию