Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будем последовательны





 

Последовательность позволяет нам пройти избранный путь по следам наших воображаемых шагов. Она является близкой родственницей точности, однако обладает и своими собственными свойствами. Например, благодаря последовательности, мы можем разработать план, следуя которому нам будет легче реализовывать свои идеи.

Научившись последовательности, мы сможем совершать правильные действия в том порядке, который наилучшим образом подходит для нас в каждой конкретной ситуации. И для этого нам необходимо вначале представить во всех мелочах свой путь и пройти его в воображении шаг за шагом.

Структурированность – это наличие структуры, то есть устойчивых связей и отношений между элементами внутри системы. И для нас с вами она очень важна, ведь шаги наши должны быть проделаны в соответствии с нашими идеями и идеалами, принципами и планами, которые составляют структуру нашего мышления и лежат в основе реализации наших желаний, воплощения наших фантазий.

Если вы человек последовательный, то ваши слова не расходятся с делом. И именно это качество мы будем тренировать, прорабатывая Третью Матрицу. Дайте себе слово достичь чего-то именно сегодня и сделайте все для того, чтобы ваши слова не разошлись с делом. Я дал себе слово закончить данную книгу в срок, и, хотя мне было очень тяжело, многое меня отвлекало, я выполнил свое обещание.

Можно подумать, конечно, что написание книги не такое уж сложное дело. Но люди сейчас редко пишут друг другу даже письма, потому что в моде короткие эсэмэски и всякие интернет-агенты, помогающие нам общаться. Короткие сообщения заменили пространные письма. Поэтому не стоит удивляться, что работа над книгой занимает несколько месяцев. Это требует умственного напряжения, да и для того, чтобы просидеть перед компьютером, набирая текст, тоже нужны силы и терпение.

Проработка данного качества в чем-то проста, а в чем-то и очень сложна.

Отмечайте каждый раз, когда вы даете себе или кому-то слово, что выполните то-то и то-то в такой-то срок. И выполните обещанное именно в этот срок и ни в коем случае не позже.

Например, для меня отдать долг вовремя всегда было тяжелым испытанием, но я всегда выполнял свое обещание, хотя порой для этого сворачивал горы. Хорошо, конечно, что это было уже давно. А вот некоторые мои знакомые быстро простили себя, не возвращая мне деньги, некогда взятые взаймы на несколько дней.

Кстати, эту главу я заканчиваю именно в то время, в которое обещал своей любимой ее дописать, и теперь у нас будет время на то, чтобы побыть рядом друг с другом. Это будет приятное общение, а ведь без последовательности я бы мог его и не получить.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию