Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитываем характер победителя





 

Победа приходит тогда, когда человек осилил и прогнал беду, поэтому воспитывать характер мы станем, освобождаясь от них. Для этого нам нужно составить список всех проблем, даже если вы не считаете их значительными. Любая проблема имеет негативный потенциал и в любое время может начать расти, как снежный ком. Мы же могли бы заранее предотвратить неблагоприятное развитие событий.

Когда вы составите список, то все проблемы расположите в порядке возрастания, чтобы сил на решение каждой последующей требовалось все больше и больше. Затем мы можем приступить к проработке Четвертой Матрицы, то есть станем прогонять наши беды последовательно, одну за другой.

Вот для примера один мой очень старый список проблем.

 

1. Бритвенный станок царапает лицо.

2. От неудобной подушки болит шея.

3. Поздно ложусь спать.

4. Много ем на ночь.

5. Кран в ванной все время протекает.

6. Глаза устают от монитора.

7. Старая машина все время ломается.

8. Соседи мешают спать по утрам.

9. Диссертация не пишется.

10. Долги растут и т. д.

 

Затем напротив каждого пункта я написал, как можно решить эти проблемы, то есть я расписал, как стану избавляться от своих маленьких бед. Хотя знаете, когда машина ломается на трассе в морозный вечер, это уже не маленькая проблемка, а самая настоящая беда. И поцарапанное лицо не очень хорошо смотрится в аудитории, где я провожу тренинги. Так или иначе, я постепенно решил все свои проблемы. И тем самым избавил себя от напряжения, как морального, так и эмоционального.

Энергия Четвертой Матрицы дарует ощущение свободы. Как же приятно, когда ты понимаешь, что ничто не препятствует твоим действиям, ты фонтанируешь энергией и можешь поставить перед собой любые цели и достичь их. Преодолев свои проблемы, избавив себя от бед, я становлюсь победителем и обретаю внутреннюю свободу. И окружающий мир открывается мне, помогая достигнуть желаемого. И каждый из нас достоин такого же состояния и хороших результатов во всех своих начинаниях.

 

Date: 2015-09-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию