Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправляем прошлое





 

В продолжение темы мудрости: мудрый человек не будет тратить время на сожаления по поводу прожитых лет, потому что не годы властны над нашим сознанием, а безделье. То есть, когда мы бездельничаем, мы не развиваемся, а когда мы не развиваемся, мы теряем то, что приобрели ранее. Или, проще говоря, от безделья человек деградирует. Чувствуя это, многие из нас постоянно находятся в процессе делания, в процессе реализации.

Я хочу предложить вам одну технику, которая должна помочь вам исправить свое прошлое, ведь мудрому человеку и это под силу. Проработка Четвертой Матрицы происходит и тогда, когда мы развиваем свою мудрость. Исправление прошлого означает, что мы можем извлечь пользу для себя даже из своих былых ошибок. Вам поможет упражнение, называемое книгой жизни.

Устройтесь поудобнее в кресле или на диване (кровати) и закройте глаза, постарайтесь вспомнить свое прошлое спокойно, не оценивая его. Возможно, для этого вам понадобится какое-то время, прежде чем вы начнете упражнение, но давайте не будем торопиться.

Как только вы почувствуете внутреннее спокойствие и расслабленность, представьте, что вы попали в Небесную Канцелярию. Вас окружают высокие книжные стеллажи, уходящие в небеса, на которых стоит нескончаемое множество книг с описанием судеб людей. Одни книги очень толстые, другие потоньше. Среди этого множества книг найдите книгу своей жизни, еще не законченную, но уже имеющую определенный объем. Откройте ее и попробуйте пролистать.

Начните с раннего детства. Даже если в своей книге вы не видите много иллюстраций – ничего страшного, их можно заменить подробным описанием состояний или ситуаций. Каждая из страниц – это год вашей жизни. Но некоторые годы растягиваются на несколько страниц. Почему? Не спешите перелистывать, но и не вчитывайтесь в текст. Просто пробегите глазами страницы и вспомните те события и их последствия.

И так, страница за страницей, вы приблизитесь к последней, на которой обозначен день, когда вы читаете свою книгу жизни. Что вы можете написать на этой странице? Попробуйте вспомнить все, что вы прочитали до этого, и ответьте на вопрос: хорош ли тот писатель, который пишет данную книгу? И решите для себя: вы будете продолжать писать ее в том же стиле или вам захочется что-то изменить, переписать? Закройте книгу и поставьте ее назад на полку. После этого еще немного побудьте в расслабленном состоянии и затем откройте глаза.

В следующий раз, проделывая то же упражнение, вспомните, что вам захотелось переписать. Найдите это место в книге и перепишите его, чтобы все стало так, как вы того желаете. И так переписывайте книгу раз за разом, пока не станете перечитывать рассказ о своей жизни с удовольствием.

 

Date: 2015-09-02; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию