Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достигаем успеха





 

Сначала мы будем тренировать свою успешность, ведь успех очень привлекателен для нас. Напомню, что успех – это достижение нужного результата в нужный момент. Мы достигаем успеха тогда, когда успеваем сделать дело в срок. Именно на это мы и станем обращать внимание, прорабатывая Четвертую Матрицу.

Когда я говорю о сроках, то понимаю, что их в данном случае устанавливаем не я и не вы. Мы должны лишь, что называется, попасть в струю, быть в гармонии с теми событиями, которые происходят вокруг нас. Если мы заключаем хороший контракт, это значит, что нашим партнерам выгодно иметь с нами дело, и мы успеваем предложить им привлекательные условия – в этом и состоит наш успех. Здесь нам понадобятся и точность, и настойчивость, и другие полезные качества.

Но нас интересует все же успешность, поэтому мы сосредоточимся именно на ней. Мы знаем, что успех не приходит сам, его надо достичь, чтобы получить то, что нам нужно в момент, когда мы сможем достойно оценить результат. Ведь когда мы уже опоздали на самолет, нас не спасет то, что пробка на выезде из города рассосалась. Жизнь нас учит иногда жесткими способами, поэтому многим из нас трудно воспринять эти уроки. Здесь нам помогут простые методы обучения успешности.

Есть такая детская игра со стульями, когда по команде нужно успеть сесть, а кто не успевает, тот выбывает из игры. Благодаря этой игре дети развивают ловкость и вырабатывают привычку стремиться к успеху, а ее эмоциональность закрепляет радость от достигнутого. Нам с вами нужна такая же игра, чтобы тренировать успешность. Очень хорошо для этой цели подходит метро, ведь в вагонах почти всегда есть свободные сиденья. Часто взрослые люди бросаются на эти освободившиеся места, но похоже, что они не играют, а просто хотят занять их.

Если вы возьмете на вооружение эту игру, то можете, успев занять место, тут же его освободить. И не важно, что подумают остальные пассажиры, мы будем играть в эту игру, пока нам нужно продолжать тренировки. На пути к успеху нам часто стараются помешать и люди, и обстоятельства… Я лично к этому уже давно привык. Но не будь я успешным человеком, то, наверное, искал бы виноватых или как-нибудь еще деструктивно реагировал на происходящее. Однако обстоятельства только закаляют меня, и я становлюсь все более четвероматричным.

Состояние успешного человека измеряется не только и не столько материальными богатствами, потому что мы становимся по-настоящему успешными только тогда, когда перестаем зависеть от обстоятельств. Самое главное – превосходить своим успехом внешние обстоятельства, что бы ни случилось в мире и вокруг нас.

 

Date: 2015-09-02; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию