Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 6





«Определение степени риска методом Анализ вероятностного распределения доходности»

Цель работы. Выбрать оптимальный вариант вложения средств.

 

Исходные данные. Представлены в приложении В.

 

Методические указания к выполнению лабораторной работы.

 

Предпринимателю необходимо выбрать лучший вариант вложения средств, проанализировав риски финансовых инструментов, а также возможных портфелей.

1. Рассчитывается наиболее вероятная доходность Dв по видам активов и портфелей по формуле средней арифметической взвешенной.

 

2. Рассчитывается стандартное отклонение Ос по формуле:

 

(6.1)

 

 

где Di – значение доходностей по годам, %;

i - год, 1,2,3;

Pi – вероятность осуществления доходностей по годам. Принимается рамным 0,333.

 

3. Рассчитывается коэффициент вариации Кв по формуле:

 

(6.2)

4. Формулируются выводы по полученным результатам расчетов.

Чем больше значение коэффициента вариации, тем выше уровень риска. Наиболее рискованным считается вариант вложения средств, при котором самый высокий коэффициент вариации. Следует выбирать вариант вложения средств, при котором коэффициент вариации имеет наименьшее значение при оптимальном уровне доходности.

 

Date: 2015-09-02; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию