Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортировка





На малых предприятиях и в отдельных цехах подача сырья осуществляется с помощью электрокар, которые доставляют мешки с материалом по 25 кг непосредственно к литьевым машинам, у которых они растариваются в напольную емкость и подаются в машину пневматическим устройством Вентури.

В этих устройствах сжатый воздух направляется в трубопровод, создавая там отрицательный перепад давления, которым материал увлекается в трубу. Контроль процесса осуществляется с помощью датчика, расположенного в приемном бункере. Перемещаемый материал затем отделяется от воздуха в циклоне с фильтром. Преимуществами этого метода являются его простота, компактность исполнения и гибкость в использовании, что делает его идеальным для оборудования производительностью меньше 50 кг/ч. Для высокопроизводительного оборудования контроль содержания пыли становится более трудной задачей, и, кроме того, существенно возрастает энергопотребление.

Популярной схемой применения вакуумного загрузчика является использование переключающих клапанов для подбора нужного соотношения сырьевых материалов. Эти клапаны могут быть установлены на входе в бункер загрузчика, чтобы осуществить попеременную подачу сырья из двух источников для смешения их во время разгрузки. Наиболее часто используется система, при которой измельченное вторичное сырье (материал отходов литниковой системы) подается напрямую из гранулятора, являющегося частью замкнутого цикла переработки отходов. Однако из-за вариаций объема невозможно гарантировать точность при смешении двух материалов в широком диапазоне соотношений.

Попеременная загрузка материалов приводит к образованию слоев разнородных материалов в бункере литьевой машины. Один из вариантов решения этой проблемы, а также проблемы заедания клапана — его замена двумя связанными загрузчиками, каждый из которых имеет свой двигатель.

 

На литьевых машинах с небольшим объемом отливки загрузка сырья осуществляется вручную. Ручная загрузка требует наличия дополнительных платформ для доступа. Кроме того, возникает целый ряд проблем, связанных с техникой безопасности и охраной труда (например, ручная переноска 25-килограммовых мешков с полимером и их подъем выше уровня пояса). Кроме того, если не вести постоянного наблюдения за уровнем материала в бункере, то легко можно пропустить момент, когда его количество становится недостаточным.

 

В литьевых машинах с объемом отливки 500-1000 см³ и больше применяется механизированная загрузка. Механические средства наполнения бункеров включают в себя гибкие и жесткие шнековые конвейеры для прямой подачи сырья в бункер литьевой машины из емкостей, установленных на полу.

Рис. Бункеры для сырья устанавливаемые рядом с оборудованием серии CT-TR

Date: 2015-09-02; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию